Записи БЛОГА RSS

Новые возможности Google Analytics, скандал в HP, домен за $60 млн. и многое другое

Опубликовать   


Несмотря на то, что выходные, неделя завершается рядом достаточно знаковых событий и новостей в мире В2В-маркетинга и новых медиа. Начну, пожалуй, со скандальной новости о компании НР: ее руководство вдруг оказалось в центре скандала ” а-ля Моника Левински”.

Компания Hewlett-Packard 6 августа распространила неожиданное сообщение, в котором говорится об отставке из компании ее исполнительного директора Марка Херда, оказавшегося замешанным в пикантном скандале. Херда обвинили в сексуальных домогательствах, хотя ранее его работой были довольны как Совет директоров компании, так и акционеры HP, сообщает CyberSecurity.Ru. Очередной повод руководителям В2В-компаний задуматься над тем, стоит ли заводить “служебные романы”. В отличие от классики советского комедийного кинематографа, финал в современной реальности может быть далек от “хэппи-энда”. Впрочем, уже в понедельник узнаем, как такая громкая отставка отразится на курсе акций компании и ее стратегических приоритетах.

А вот еще одна громкая новость: кириллический домен, на который вполне могло претендовать правительство Российской Федерации - РФ.com - выкупил за $60 млн. частный покупатель. Хорошо, если “частный покупатель” не окажется после доверенным лицом киберсквоттеров. Впрочем, пока интерес В2В-компаний и правительственных структур к кириллическим доменам можно скорее назвать поверхностным: немало критики прозвучало за минувшие пару недель относительно корректности отображения таких адресов и вообще маркетинговой целесообразности доменных имен “не-на-латинице”.

Кстати, для маркетеров и блоггеров хорошими новостями в конце рабочей недели порадовал Google: теперь Google Analytics поддерживает одновременную регистрацию и работу под разными учетными записями одновременно для одного и того же пользователя. Новость хороша для тех, кто использует корпоративные аккаунты или групповые учетные записи для работы с разными сайтами и ресурсами компании. Похоже, возможности подразделений digital-маркетинга и онлайн-аналитики в работе с сайтами и блогами возрастут.

А если Ваша компания еще не выбрала, на какой платформе завести блог, то самое время почитать подборку Mashable с краткой историей возникновения и становления различных блогоплатформ, узнать об их возможностях и отличиях.

Еще на этой неделе стало известно о собственной системе подсчета статистики в Уанете от портала I.UA, запуске новой платформы для управления и таргетинга мобильной рекламы и открытии исходного кода аналитических web-платформ от проекта ЦРУ (немало!) и крупнейшей компании в сфере технологий для Минобороны США Lockheed Martin. Очевидно, что к осени бизнес-структуры и стартапы получат новые пакеты инструментов, позволяющие организовывать рекламные кампании самого разного рода: от крупных для В2В-сегмента, ориентированных на долгосрочный период, до потребительских краткосрочных проектов. А пока - запасаемся энергией в преддверии понедельника и ждем новых новостей.

Эта запись опубликована в Воскресенье, Август 8th, 2010 около 2:27 am и размещена в рубрики События, Новости. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

3 комментария к посту «Новые возможности Google Analytics, скандал в HP, домен за $60 млн. и многое другое»

  1. Twitter Trackbacks for http://b2blogger.com/blog/?p=493utm_source%3Dpingbackutm_campaign%3DL2 [b2blogger.com] on Topsy.com говорит:

    […] backutm_campaign%3DL2″}]}; […]

  2. PyraNinja говорит:

    b2b компании через слово. не звучит. и hp не b2b компания. они продают принтеры и частным лицам. тогда надо писать. b2b/b2c компания, что ещё хуже

  3. Игорь говорит:

    О гооо не чё сее домен за 60 миллионов ))

Комментировать