Записи БЛОГА RSS

5 блогов о социальных медиа для бизнеса

Опубликовать   


Уже привычным делом для многих наших постоянных и новых читателей стало чтение блогов Сэта Година, Брайана Солиса или Mashable.com, ставший чуть ли не эталоном тематического блоггинга в части социальных медиа для бизнеса. Однако было бы наивным полагать, что больше не найдется качественных блогов, посвященных тому, как расширить перспективы своего бизнеса, В2С и В2В коммуникаций в Сети и построить свой бренд с использованием того “букета” возможностей, который нам “дарят” социальные медиа. Если хотите найти актуальную информацию и толковые советы - добро пожаловать в англоязычную блогосферу. Сегодня как раз оттуда - подборка 5 хороших блогов о брендинге и бизнес-коммуникациях при помощи социальных медиа.

  1. Social Media Explorer — этот блог представляет собой блог энтузиаста-маркетолога из Луивилля (США), который занимается консалтингом в сфере распространения и бизнес-применения социальных медиа, а также состоит в местной Торгово-промышленной палате. Тематика блога касается новых медиа, public relations, приемов традиционного и инновационного маркетинга, рекламы. Ну и конечно, куда же без Фейсбука, Твиттера и остальных знакомых - или не очень знакомых - нам сервисов онлайн-коммуникации. Пожалуй, данный блог можно порекомендовать в качестве хорошего примера “доморощенным” представителям аналогичного любительского консалтинга, равно как и профессиональным пиарщикам, осваивающим “ниву” социальных коммуникаций: проект хорошо выглядит и “вкусно пахнет” новостями и рекомендациями из мира веб 2.0. Найдется интересный материал и для журналистов, и для издателей, и для тех, кто верит, что поисковая оптимизация - всему “голова”.
  2. SocialMouth Blog — этот блог ведет еще один американский независимый консультант и предприниматель, также работающий в должности Social Media Director в консалтинговой компании по интерактивным коммуникациям Plural And Partners (среди клиентов - такие маститые бренды, как Toyota, Playstation, Comcast). Тематика блога всё та же: социальные медиа и всё, что из них можно “выжать”. Здесь можно отыскать широкий диапазон тем: от секретов онлайн-продаж и советов для правильной коммуникации в микроблогах до советов видео-блоггерам и маркетинг-менеджерам.
  3. Buzzmarketing Daily — блогоиздание, освещающее широкий спектр явных и скрытых возможностей современной медиа-культуры и социальных коммуникаций. “Джентльменский набор” из рекомендаций по Твиттеру, Фейсбуку и аналогичным сервисам присутствует. Плюс к этому - есть даже советы, как из опыта телевизионных шоу компания может извлечь выгодные уроки продаж своих услуг и качественных пиар-ходов, как пользоваться блогами для бизнеса и что дает бизнес в качестве тем для блогов и т.п. Есть даже советы тем, кто ищет работу или пытается организовать промо-кампанию. Блогоиздание ведет ряд авторов.
  4. The BrandBuilder Blog — В этом персональном блоге Вы найдете всё, что касается построения сильного бренда в плане рекомендаций, возможностей, инструментов или размышлений автора над тем, каким должен быть сильный бренд (даже если речь идет о персональном брендинге; сегодня модно говорить, что “личность - это тоже бренд”, а значит, размышления автора - консультанта по новым медиа и брендингу - будут Вам интересны.
  5. Atitude: Brand Elevation Through Social Media — подзаголовок говорит сам за себя: нашу “пятерку” замыкает блог, посвященный качественному брендингу при помощи социальных медиа. Примечательно, что здесь мы видим: консалтинг относительно социальных медиа - удел не только мужчин, но и прекрасных дам. Автор блога свыше 15 лет работала и работает в качестве маркетингового консультанта, директора по маркетингу, профессионального спикера в рамках тематических ивентов о социальных медиа и брендинге, сотрудничает с широким спектром компаний: от старт-апов до компаний из верхушки Fortune 50.

Надеюсь, наша подборка Вам пригодится, и гарантирую в ближайшее время Вам новые, не менее интересные сборники тематических ресурсов о новых медиа для бизнеса.

Эта запись опубликована в Понедельник, Январь 18th, 2010 около 11:02 am и размещена в рубрики Социальные медиа. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

4 комментария к посту «5 блогов о социальных медиа для бизнеса»

  1. Mbiz говорит:

    SocialMouth Blog иногда почитываю. Хорошо пишет.

  2. YUrenya говорит:

    Часто читал блог Атитьюд, бренд и консалтинг - вещи которыми я интересуюсь уже несколько лет так как вращаюсь в данных кругах. Почерпнул много полезного

  3. andsht говорит:

    Спасибо за подборку) буду следить)

  4. legal services говорит:

    да, в этих ресурсах много интересного, но и много воды. Чтобы отыскать крупинку золота, приходится стоять по уши в намывном корыте. Мне представляется более интересным ведение своего осмысленного блога ибо то, что приходит в результате размышлений намного интересней, чем то, что дядя болтнул за чашечкой утреннего чая и сразу забыл.

Комментировать