Записи БЛОГА RSS

Основные принципы промышленной рекламы

Опубликовать   


Читая «Тайны рекламного двора» от Д. Огилви, нашлось несколько принципов промышленной и финансовой рекламы от Ogilvy & Mather, создавших промышленную рекламу более чем 200 клиентам из 30 стран:

1. Привлекайте к работе профессионалов самого высокого класса. Промышленная реклама сложнее рекламы потребительских товаров. Здесь воплощение рекламной идеи может обернуться расходами в сотни тысяч долларов.

2. Промышленная реклама требует основательных доводов. Эмоциональная аргументация дает малый эффект. Используйте примеры из истории развития техники, приводите новые свидетельства. Потребитель должен знать, в чем отличие вашего товара от аналогичных, насколько хорошо он зарекомендовал себя у других покупателей. Показывайте, на что способен ваш товар. Экспериментируйте.

Чтобы продемонстрировать прочность картонного контейнера для мяса, мы сочли возможным показать, как он выдерживает вес шести мужчин и одного бычка. Вручайте доказательства, подтверждающие возможности вашего товара, прямо в руки потребителю.

3. Ищите применение новому материалу. Компания «Шелл кемикл» решила продавать полипропиленовый пластик для упаковочных производств. Материал этот никогда ранее так не использовали. Фирма разработала модели упаковок из нового материала, а мы прорекламировали их.

Эта запись опубликована в Вторник, Апрель 3rd, 2007 около 11:09 am и размещена в рубрики События, Размышлизмы. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

3 комментария к посту «Основные принципы промышленной рекламы»

  1. ЧеловекБренд говорит:

    Вау! Спасибо за линк! В свое время я не успел купить эту книгу на русском, пришлось осиливать на аглицком. Перечитаю, может чего не так понял…

  2. Александр Сторожук говорит:

    Спасибо Сергею за наводку ;)

  3. А. Неверов говорит:

    !Читая «Тайны рекламного двора» от Д. Огилви, нашлось несколько принципов промышленной и финансовой рекламы”
    С “тайнами” рекламы, возможно, вы и знакомы, а с русским языком - нет.

Комментировать