Записи БЛОГА RSS

Актуальность практических ситуаций в исследованиях тенденций рынка

Опубликовать   


Несмотря на то, что конкретные практические ситуации, кейсы (case story) относятся к индивидуальному потребителю, они имеют весомое значение в промышленном маркетинге в целом. Соответствующим образом зафиксированный кейс помогает выявить критерии принятия решений, используемые промышленными потребителями, и понять, как эти отличительные характеристики соответствующей продукции смогли удовлетворить этим критериям.

Каждый процесс продажи, осуществляемый предприятием, представляет собой конкретный кейс – даже если этот случай неудачный. Такие кейсы помогают понять, почему отличительные характеристики не смогли удовлетворить этим критериям. В целом, конкретные случаи из практики являются бесценным источником маркетинговой информации – чрезвычайно эффективной формой исследования реакций и тенденций на рынке, потому что критерии принятия решений возникают или эволюционируют в ходе процесса продажи, который не редко достаточно продолжителен и состоит из многих деталей. Следовательно, этот тип рыночной информации в действительности нельзя исследовать с помощью традиционных методов, таких как опросы или фокус-группы.

Эта запись опубликована в Четверг, Сентябрь 15th, 2005 около 2:45 am и размещена в рубрики События, Размышлизмы. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать