Архивные посты RSS

Архивные посты за Декабрь, 2007


В поисках бизнес-клиентов, B2B-маркетологи начали использовать развлекательные игры

Декабрь 28th, 2007 (Александр Сторожук)

Попытки продвижения бренда, базирующиеся на игре, получают больше откликов со стороны B2B-маркетологов. В таких компаниях как Office Depot, Samsung Electronics Corp., UPS и QAS специалисты считают необходимым применять «развлекаловку» в рекламных мероприятиях, не смотря на то, что подобные кампании обладают разной степенью успеха и вряд ли приводят к продажам.

По данным JupiterResearch, опрошенные специалисты уже выделяли около 8% средств из 40% от бюджета на интернет-маркетинг для организации игры в рекламной кампании. При этом 13% опрошенных заявили, что они планируют создать игру, как часть своей рекламной кампании. «Поскольку интернет-среда становится привлекательней для клиентов рекламодателей, рекламодатели стремятся стать частью интернет-среды» — объясняет Эмили Райли, аналитик JupiterResearch.

К примеру, пиарщики из UPS решили достичь осведомленности клиентов «свежим» методом, посчитав, что традиционные подходы на тему судоходства давным-давно потеряли привлекательность. Они обратились с идеей в агентство Going Interactive, специалисты которого разработали сюжет и создали игру, добавив в неё вирусных элементов, таких как «отправить другу» и др.

Донна Баррет, PR-менеджер из UPS, поделилась результатами кампании: «Мы привлекли более 1800 посетителей с сайта в конце ноября, которые проводят в среднем 3,5 минуты играясь онлайн. Около 5% этих игроков отправили приглашения своим друзьям и коллегам», сообщается на BtoB Magazine.

Специалисты не сомневаются, что традиционная реклама (выставки, семинары, отраслевые журналы) или же интернет-реклама (вебинары, баннеры, контекстаная реклама с оплатой за клик) куда точнее и выгоднее. Но если 15% вирусных кампаний побудили людей распространять их в интернете (согласное исследованиям JupiterResearch), почему бы B2B-маркетологам не экспериментировать с этим?

Вступительное: конференция по интернет-бизнесу

Декабрь 21st, 2007 (Александр Сторожук)

В 20-х числах февраля мне предстоит выступить на всеукраинской конференции по интернет-бизнесу в Киеве, где я намерен поделиться практическим опытом ведения интернет-дел с окружающим миром. Поскольку запас времени имеется и доклад мой практически готов, я хочу поработать над его представлением.

Я намерен сформировать список (будет обновляться) успешных презентаций, примеры расположения к себе аудитории, практические советы, ссылки на шаблоны и прочие полезные вещи. Итак:

  1. Как делать хорошие презентации
  2. Эффективность презентаций
  3. AAAS humor session: “Chicken chicken chicken”
  4. Выступление Артурса Медниса на Блогкемпе: WordPress

Дополняйте…

Два слова о новом инструменте — пресс-портретах

Декабрь 14th, 2007 (Александр Сторожук)

Вчера мы, в экспериментальном режиме, запустили новый инструмент в Пресс-РелизахПресс-Портреты, основанные на высказываниях конкретных лиц, фигурирующих в конкретных публикациях.

Здесь каждому лицу прилагается список его высказываний или упоминаний в новостных релизах, разделенный на «Мнение», «Цитаты», «Оценку», «Действие» и «Назначения».

Наблюдения и мысли Андрея Стася

Декабрь 12th, 2007 (Александр Сторожук)

Только что мой RSS-ридер пополнился лентой из блога Андрея Стася — консультанта по стратегии маркетинга, основателя и ген. директора компании Stas Marketing Partners, главреда печатного журнала «Технологии управления маркетингом».

ЛизинГрад анонсирует профессиональное блог-сообщество

Декабрь 11th, 2007 (Александр Сторожук)

Не мог удержаться от записи в блоге: ЛизинГрад призывает представителей финансового сектора, поставщиков и покупателей промышленного оборудования общаться в формате блогов.

Еще один шаг в сторону сообщества

Декабрь 5th, 2007 (Александр Сторожук)

Когда-то в Сети я находил заметку одного блоггера, рассуждающего о сообществах вокруг авторских блогов. Он подметил, что блог перестает быть вашей собственностью с момента, когда там появляется первый читатель. Другими словами, рождение блога — день первого стороннего посетителя.

Разница между окружением вашего блога и настоящим сообществом в ответе на простой вопрос: как вы предложите посетителям ощущать сайт «своим блогом»?

Добро пожаловать в B2B-сообщество, друзья!

Отчет по доходам B2Blogger.com за ноябрь 2007

Декабрь 3rd, 2007 (Александр Сторожук)

Вслед октябрьскому отчету для потенциальных инвесторов, публикую цифры за ноябрь:

Источники руб $
Контекстная реклама
   бегун - 90
   яндекс.директ 2753.5 -
Ссылки на sape.ru - 371,9
Пресс-Релизы на платной основе - 41
Готовые Исследования
   комиссия от продаж 30864 -
Итого: 1795