Пресс-релизы / Webnames.ru

RSS

Webnames.ru



Всего публикаций: 35
Всего просмотров: 1753

Домен .РУС заработает в 2013 году

18 December, 2012 - webnames   |  395 Количество просмотров
 
     


17 декабря 2012 года в Лос-Анджелесе прошла жеребьевка среди претендентов на новые домены верхнего уровня. Международная корпорация ICANN уже опубликовала предварительные результаты, согласно которым заявка на домен .РУС находится под номером 56. Это означает, что регистрация в новый кириллический домен станет доступен пользователям уже в следующем году.

Новые gTLD - революция или эволюция?

21 June, 2012 - webnames   |  542 Количество просмотров
 
     


На этой неделе ICANN обнародовал список из 1409 доменов верхнего уровня, которые могут появиться уже через один-два года. Эта цифра выглядит очень внушительно. Саму же программу новых gTLD ICANN называли не иначе как революционной, а день ее утверждения - величайшей реформой и крупнейшим событием за всю историю Интернета. Но что ждет Интернет в будущем? Насколько всемирная паутина изменит свой облик, когда эти домены будут делегированы?

Бренды в новых gTLD

19 June, 2012 - webnames   |  578 Количество просмотров
 
       


Пожалуй, наиболее жаркие дискуссии о введении новых доменов верхнего уровня разворачивались в связи с регистрацией брендов и проблемами защиты товарных знаков. Одни компании считали, что собственный домен очень важен для рекламы и продвижения их товаров и услуг, другие считали новые gTLD бесполезными. Кто-то высказывался против новых доменов из-за того, что крупные компании фактически принуждаются к покупке своего домена, чтобы не отстать от конкурентов и защитить свой товарный знак, кто-то считал новые gTLD не столь значимой сферой для развития бизнеса.

Какие новые gTLD самые перспективные?

19 June, 2012 - webnames   |  461 Количество просмотров
 
     


Сегодня Sedo, крупнейшая комания, предоставляющая услуги покупки и продажи доменов и сайтов, опубликовала анализ перспективости новых доменов верхнего уровня. Автор анализа — Тис Линденталь, экономист и исследователь доменной индустрии. Он также занимает должность руководителя по вопросам ценовой политики в Sedo и является создателем idnx — индекса цены доменов.

Сорок тысяч новых доменов через несколько лет - реальность или фантастика?

4 June, 2012 - webnames   |  532 Количество просмотров
 
     


Недавно Фрэнк Шиллинг, один из крупнейших доменных инвесторов мира, владелец 400 тысяч доменов общей стоимостью около 500 млн. долларов, написал в своем блоге статью, в которой он дает смелые прогнозы относительно будущего доменной индустрии и, в частности, новых доменов верхнего уровня. Он предсказывает появление 40000 новых доменных зон в ближайшем будущем.

Авторы генератора доменных имен LeanDomainSearch назвали самые популярные элементы доменных имен

15 May, 2012 - webnames   |  737 Количество просмотров
 
   


Авторы генератора доменных имен LeanDomainSearch провели исследование состава доменных имен. Предметом изучения стало более 50 миллионов доменных имен в зоне .COM. Исходя из того, какие слова входят в состав доменного имени, был составлен список самых популярных приставок и суффиксов, т.е. элементов, которые располагаются соответственно в начале и в конце доменного имени. Для более точного определения второстепенных элементов LeanDomainSearch задавали поиск по 1000 самым частым запросам клиентов, которые хотели подобрать себе доменное имя (seo, coffee и т.д.) Эти запросы принимались за корень доменного имени, к которому присоединяются приставки и суффиксы.

Небольшая фирма заявила о своих правах на 482 домена верхнего уровня

23 March, 2012 - webnames   |  714 Количество просмотров
 
       


Регистратор Namespace, небольшая компания из Нью-Йорка, заявил о том, что он обладает правами на 482 домена верхнего уровня, и у ICANN нет никаких юридических оснований для того, чтобы регистрировать их по заявкам других претендентов.

Ценовые стратегии в сфере новых gTLD

21 March, 2012 - webnames   |  416 Количество просмотров
 
 


В последние несколько лет появилось немало новых доменов верхнего уровня общего пользования (gTLD), также свободная регистрация открылась в ряде национальных доменов. В каждой доменной зоне существует своя ценовая стратегия, которую администраторы gTLD выбирали исходя из назначения домена и своих представлений о наиболее выгодной стратегии. В свете открытия свободной регистрации собственных доменов верхнего уровня Webnames.Ru расскажет вам о различных ценовых стратегиях в доменной индустрии.

Россия вступает в ISOC

19 March, 2012 - webnames Улучшенный аккаунт   |  645 Количество просмотров
 
           


13 марта 2012 года на заседании ISOC на 43-м съезде ICANN в Коста Рике представители России, директор Webnames.ru Сергей Шариков и Президент Фонда развития технологии и инфраструктуры Интернет Александр Панов под аплодисменты присутствующих вручили директору ISOC Теду Муни заявку на создание Российского отделения Интернет Сообщества (ISOC Russia Chapter) в рамкх Internet Society (ISOC.ORG).

Правительство США отозвало заключение нового контракта и не видит, как работа ICANN удовлетворяет интересам интернет сообщества

15 March, 2012 - webnames Улучшенный аккаунт   |  680 Количество просмотров
 
         


Представители Вебнеймс сообщают, что в преддверии 43-й конференции ICANN в Сан-Хосе Национальное управление телекоммуникаций и информатики США (NTIA) нанесло неожиданный удар по репутации ICANN.

«Вебнеймс» приглашает к участию в программе новых Доменов Верхнего Уровня

9 February, 2012 - webnames Улучшенный аккаунт   |  913 Количество просмотров
 
           


12 января, 2012 года ICANN – международная некоммерческая организация, которая занимается регулированием вопросов, связанных с доменными именами, открыла новую страницу в истории создания доменов верхнего уровня (TLD). Отныне, любой человек, который имеет свою идею, необходимые ресурсы и надежного партнера-регистратора будет также иметь возможность зарегистрировать собственный TLD и поставить свою точку в Сети.

Webnames - полезная программа для владельцев телефонов с Android

26 January, 2012 - webnames Улучшенный аккаунт   |  688 Количество просмотров
 
                     


Выпущено новогое полезное приложение для мобильных устройств под управлением ОС Android.

ICANN сформировал рабочие группы по основным языковым группам: Кириллической, Латинской, Китайской, Арабской, Деванагари(Индуистской) и Греческой

12 October, 2011 - webnames Улучшенный аккаунт   |  702 Количество просмотров
 
       


Готовясь к запуску новых многоязычных TLD, на последней конференции в Сингапуре ICANN сформировал рабочие группы по основным языковым группам: Кириллической, Латинской, Китайской, Арабской, Деванагари(Индуистской) и Греческой.

Экс-председатель Правления ICANN присоединился к лондонской Top Level Domain Holdings

31 August, 2011 - webnames Улучшенный аккаунт   |  764 Количество просмотров
 
 


Экс-председатель Правления ICANN присоединился к лондонской Top Level Domain Holdings, планирующей заниматься регистрацией большого количества новых TLDs.

Бывший директор Департамента Национального Центра Кибербезопасности США Род Бекстром не планирует оставаться в ICANN

18 August, 2011 - webnames Улучшенный аккаунт   |  783 Количество просмотров
     
   


Бывших разведчиков не бывает. По сообщению от Вебнеймс, президент ICANN Род Бекстром - бывший директор Департамента Национального Центра Кибербезопасности США (здесь и здесь) на своей странице в твиттере объявил о том, что в июле 2012 г., когда закончится срок его правления, он уйдет в отставку. Бекстром не намерен оставаться на посту руководителя ICANN на второй срок. Вскоре после этого сообщения был опубликован официальный пресс-релиз Бекстрома.

ICANN продолжают уговаривать отменить внедрение программы новых доменов верхнего уровня

17 August, 2011 - webnames Улучшенный аккаунт   |  933 Количество просмотров
     
         


По сообщению от Вебнеймс, американское Бюро Интерактивной Рекламы (IAB), которое представляет интересы более 500 компаний, в числе которых Facebook, Google, eBay и Microsoft, обратилось к ICANN с просьбой отменить внедрение программы новых доменов верхнего уровня.

Предупреждение об очередном фишинге, рассылаемым от имени GoDaddy

11 August, 2011 - webnames Улучшенный аккаунт   |  659 Количество просмотров
   
     


Как предупреждают Вебнеймс, сегодня в сети был зафиксирован новый вид мошеннических спам писем, рассылающийся, якобы, одним из крупнейших регистраторов доменных имен - компанией GoDaddy.

Домен Copy.com бьет рекорды аукциона

11 August, 2011 - webnames Улучшенный аккаунт   |  898 Количество просмотров
   
     


Свежая новость для воодушевления энтузиастов доменного бизнеса от Вебнеймс.

Google Adwords заявил о начале поддержки IDN

2 August, 2011 - webnames Улучшенный аккаунт   |  947 Количество просмотров
 
       


Сервис Google Adwords заявил о старте поддержки Многоязычных Доменных Имен (IDN) для Google Ads.

Копии паспортов будут не нужны для регистрации доменов

28 June, 2011 - webnames Улучшенный аккаунт   |  826 Количество просмотров
 
     


Россияне дождались новых Правил регистрации доменов в зонах .RU и .РФ.

 

Страницы: 1–20 

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.