Пресс-релизы / Platinum Bank

RSS

Platinum Bank


Platinum Bank (www.platinumbank.com.ua) – специализированный розничный банк, который с 2005 года предоставляет депозитные и кредитные продукты для физических лиц через сеть отделений и пунктов обслуживания клиентов по всей территории Украины. На 1.1.10 консолидированные активы Platinum Bank составили 1,5 млрд. грн. Основными акционерами Platinum Bank являются международные инвестиционные фонды Horizon Capital, East Capital Financials Fund, Менеджмент и IFC (дочерняя структура Мирового Банка).


Всего публикаций: 24
Всего просмотров: 4919

Platinum Bank представил первый отчет об устойчивом развитии

24 November, 2011 - Platinum Bank   |  597 Количество просмотров
 
     


Platinum Bank подготовил первый отчет об устойчивом развитии «Бизнес с человеческим лицом» в соответствии с международным стандартом нефинансовой отчетности Global Reporting Initiative (GRI) в рамках обязательств перед Глобальным договором ООН. В отчете представлена информация о ценностях и стратегии банка, политике и программах корпоративной ответственности, развитии персонала, социальных и экологических проектах.

Platinum Bank – лидер роста банковской розницы в Украине

22 November, 2011 - Platinum Bank Улучшенный аккаунт   |  934 Количество просмотров
 
   


По итогам трех кварталов 2011 года Platinum Bank занял 2-е и 3-е места по темпам прироста портфелей депозитов и кредитов в национальной валюте физических лиц, и стал единственным банком, занимающим Топ-5 позицию в обоих рейтингах.

Platinum Bank выходит в социальные сети

29 June, 2010 - Platinum Bank   |  964 Количество просмотров
   
         


24 июня Platinum Bank появился в социальных сетях. Банк открывает страницы на Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal, на которых будет рассказывать о том, как грамотно обращаться с деньгами, давать финансовые советы и отвечать на вопросы.

Platinum Bank представляет итоги 2009 года и планы 2010 года

23 April, 2010 - Platinum Bank   |  1417 Горячие просмотры
 
     


22 апреля 2010 года состоялся пресс-брифинг «Platinum Bank представляет итоги 2009 года и планы 2010 года», в рамках которого прошло официальное открытие нового Главного офиса банка и отделения в Киеве по адресу ул. Амосова, 12 (бизнес-центр «Горизонт Парк»). В пресс-конференции приняли участие: Грег Краснов, Генеральный директор Platinum Bank; Тодд Эспосито, Финансовый директор, член Правления Platinum Bank; Питер Барчак, Директор по рискам, член Правления Platinum Bank; Елена Франковская, Директор по продажам, член Правления Platinum Bank; Денис Бродский, HR директор, член Правления Platinum Bank; Елена Петренко, Директор по комплайанс, наблюдатель Правления Platinum Bank; Анджей Олейник, Директор по маркетингу и развитию продуктов, наблюдатель Правления Platinum Bank.

Platinum Bank станет Публичным акционерным обществом

7 April, 2010 - Platinum Bank   |  978 Количество просмотров
 
       


6 апреля 2010 года состоялось общее собрание акционеров Platinum Bank. В ходе собрания акционеров было принято решение о внесении изменений в Устав Platinum Bank. Изменения были вызваны необходимостью приведения Устава банка в соответствие с требованиями Закона Украины "Об акционерных обществах", а именно изменения названия организационно-правовой формы с Открытого акционерного общества в Публичное акционерное общество, а также выполнения других требований данного Закона.

Platinum Bank расширяет Правление банка

25 February, 2010 - Platinum Bank   |  999 Количество просмотров
 
         


Platinum Bank объявляет о расширении Правления и назначении в него трех новых членов – Дениса Бродского на должность HR Директора, Рональда Хукмана на должность Операционного Директора, и Анджея Олейника, на должность Директора по Маркетингу и Развитию Продуктов.

Platinum Bank дарит детям новогодние чудеса

24 December, 2009 - Platinum Bank   |  1143 Горячие просмотры
 
       


18 декабря 2009 года Platinum Bank реализовал проект «День Святого Николая», в рамках которого на собранные сотрудниками средства были куплены детям детских домов подарки ко дню Святого Николая. Дети в Харьковском областном Люботинском доме матери и ребенка, Киевском областном центре «Мати та дитина разом» в городе Фастове и Боярском специализированном доме ребенка получили развивающие игрушки и теплую одежду.

Platinum Bank представляет программу «Подберите депозит за 3 клика»

16 December, 2009 - Platinum Bank   |  761 Количество просмотров
 
   


Platinum Bank предоставляет помощь в выборе депозита, который полностью соответствует текущим потребностям клиента. На сайте банка разработана специальная форма для подбора депозита. Ответив на три вопроса, клиенту предлагается определенный вид депозита, который более полно соответствует ожиданиям клиента.

Вставьте свои 5 копеек в Platinum Bank

4 December, 2009 - Platinum Bank   |  868 Количество просмотров
 
       


Platinum Bank в рамках программы повышения качества обслуживания в отделениях запустил проект «Вставь свои 5 копеек». Проект дает возможность каждому клиенту высказать свои пожелания, замечания, а так же предложения относительно работы банка и уровня обслуживания в отделениях.

Инструменты кредитного бюро защищают от невозвратов

10 November, 2009 - Platinum Bank   |  958 Количество просмотров
 
     


6 ноября 2009 года состоялся семинар «Эффективная оценка рисков и управления задолженностью», на котором участники банковского рынка делились опытом использования инструментов кредитного бюро. В семинаре принял участие Андрей Игнатов, начальник управления операционных рисков Platinum Bank, рассказав о практических преимуществах использования продуктов кредитного бюро.

Platinum Bank помогает центрам «матери и ребенка»

22 October, 2009 - Platinum Bank   |  816 Количество просмотров
 
     


Platinum Bank внедряет благотворительный проект «Памперс-лихорадка», который предусматривает передачу трехмесячного запаса памперсов в Харьковский областной Люботинский дом матери и ребенка и Киевский областной центр «Мати та дитина разом» в городе Фастове. В дома малюток были также отправлены игрушки, собранные сотрудниками банка.

Platinum Bank выбирает надежность Microsoft Forefront

14 September, 2009 - Platinum Bank   |  956 Количество просмотров
 
     


Комплексная информационная система на базе Microsoft Forefront надежно защитила Platinum Bank и его клиентов от угроз информационной безопасности.

Platinum Bank внедряет новые стандарты прозрачности бизнеса

13 August, 2009 - Platinum Bank   |  1134 Горячие просмотры
 
   


Platinum Bank продолжает внедрять стандарты прозрачности бизнеса. Банк открыто информирует своих существующих и потенциальных клиентов о полном составе акционеров, финансовой и аудиторской отчетности, предоставляя максимум информации для понимания деятельности банка и принципов его работы. Согласно стандартам прозрачности бизнеса Platinum Bank предоставляет посетителям корпоративного сайта наглядное отображение деятельности банка посредством раздела «Фотогалерея» - http://www.platinumbank.com.ua/view.photo/. В данном разделе можно увидеть визуализацию деятельности банка, подтверждение его участия в различных мероприятиях.

Platinum Bank вернулся в докризисный период качества кредитного портфеля

23 July, 2009 - Platinum Bank   |  957 Количество просмотров
 
   


Platinum Bank констатирует докризисный уровень качества кредитного портфеля в ипотечном кредитовании. Пиковым периодом для просрочки по ипотечному кредитованию стал март 2009 года, что было вызвано резкими  колебаниями курса валют. Благодаря разработанным в декабре 2008 года инструментам work-out(реструктуризации), показатель просрочки (30+ дней) за 2-ой квартал 2009 года по сравнению с 1-ым кварталом улучшился на 61% и вышел на докризисный период.

Platinum Bank внедрил проект по проверке предприятий по базам данных банкротов

9 July, 2009 - Platinum Bank   |  1008 Горячие просмотры
 
     


Platinum Bank в сотрудничестве с Государственным предприятием Государственной судовой администрации «Информационные судовые системы» запустил проект по проверке предприятий на предмет нахождения в базах данных предприятий Украины, в отношении которых открыто делопроизводство о банкротстве или вынесено постановление о признании банкротом. Проверка по указанным базам данных Министерства Юстиции Украины производится специалистами Platinum Bank в режиме он-лайн после подачи клиентом заявки на получение кредита и предоставлении справки о доходах с места работы.

Platinum Bank открывает «Финансовый мир для детей»

30 June, 2009 - Platinum Bank   |  1173 Горячие просмотры
 
   


22 июня 2009 года Platinum Bank провел первые уроки финансовой грамотности для детей. Проект реализован совместно с бизнес-школой для детей, подростков и родителей «Детки-Монетки» (www.detki-monetki.biz) и детским лагерем «Мастерская мечты», действующим при культурно-образовательном центре «Мастер-Класс» (www. masterklass.org). Ученики школы, дети от 10 до 13 лет, узнали, что такое банк, какие банки работают в Украине и, как выбрать надежный банк-партнер для своей будущей деятельности. Также была организована экскурсия по банку, где ученики школы посетили различные подразделения ГО банка, контакт-центр, познакомившись с лучшими операторами центра, и банковское отделение, попытавшись осуществить одну из банковских операций.

Platinum Bank способствует возобновлению кредитования в Украине

24 June, 2009 - Platinum Bank   |  896 Количество просмотров
 
     


23 июня 2009 года Platinum Bank принял участие в пресс-конференции «Возобновление кредитования покупки автомобиля в Украине». Организатором пресс-конференции выступила «ВиДи Груп». В пресс-конференции приняли участие: Артем Ткаченко, руководитель автомобильного бизнеса «ВиДи Груп», член Правления, Константин Новицкий, начальник управления бранч-продаж Platinum Bank, и другие представители банков. Platinum Bank является эксклюзивным оператором кредитования наличными запчастей, сервисного обслуживания и страховки для клиентов «ВиДи Груп».

Platinum Bank автоматически проверяет кредитные истории и паспортные данные

11 June, 2009 - Platinum Bank   |  1093 Горячие просмотры
 
     


Platinum Bank совместно с ЗАО «Первое всеукраинское бюро кредитных историй» внедрил абсолютно новый для Украины проект по автоматической проверке кредитных историй и паспортных данных потенциальных заемщиков через базы данных утерянных паспортов МВД и базы данных кредитных историй ПВБКИ.

Platinum Bank открыл компьютерный мир для глухих детей

2 June, 2009 - Platinum Bank   |  964 Количество просмотров
 
       


1 июня к Международному дню защиты детей при помощи Platinum Bank и Фонда Восточной Европы состоялось открытие компьютерного класса для детей и молодежи с ограниченными возможностями слуха на базе Дома культуры Харьковской областной организации «УТОГ». Этот класс уникален тем, что позволит глухим детям обучаться жестовому языку. В рамках программы «Компьютерный мир для детей» Platinum Bank совместно с Фондом Восточная Европа уже открыл четыре компьютерных класса для детей и молодежи. Программа реализуется с декабря 2008 года, установлено более чем 50 компьютеров в таких учреждениях, как: Тетиевский детский дом «Надия» (150 км от г. Киева), детский дом «Рассвет» (г. Березань), Интернат-школа №1 и молодежно-подростковый центр «Шелтер+» (г. Кривой Рог).

Platinum Bank открывает «Месторождения Platinum» в регионах

28 May, 2009 - Platinum Bank   |  1071 Горячие просмотры
 
           


Platinum Bank завершил первый этап ребрендинга, проведя официальные открытия своих представительств в городах-миллионниках. На открытиях «Месторождения Platinum» присутствовали высшее руководство Platinum Bank, представители локальных властей и региональных средств массовой информации. За период март-май 2009 года состоялась реорганизация банка в открытое акционерное общество одновременно со сменой названия, а также официальное переоткрытие всех региональных представительств в соответствии с новыми корпоративными стандартами бренда. На сегодняшний день сеть представлена отделениями в городах-миллионниках и более чем 400 пунктами продаж по всей Украине.

 

Страницы: 1–20 

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.