Пресс-Релизы RSS

Перевал имени Михаила Ломоносова появится на Аляске

14 February, 2011, МоскваИнститут региональной информации.  | 1056 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Участники научно-спортивной экспедиции «Семь вершин Аляски» Северного (Арктического) федерального университета (С(А)ФУ) собираются назвать два американских перевала в ходе своего похода именем великого русского ученого Михаила Ломоносова и своего вуза.

Об этом сообщили помощник ректора С(А)ФУ Николай Потеряев, руководитель экспедиции Александр Шориков, участники экспедиции Алексей Шаньгин и Андрей Стрекаловский. По их словам, сейчас в С(А)ФУ идет активная подготовка сборной команды лыжников вуза для участия в научно-спортивной экспедиции «Семь вершин Аляски».

Сейчас спортсмены активно готовятся к походу, наращивая с каждым днем физические нагрузки. Александр Шориков сказал, что физподготовка - это самое главное, так как позволит лучше адаптироваться команде в высокогорных районах Аляски.

По его словам, в процессе тренировок много внимания уделяется технической подготовке, чтобы до автоматизма довести все действия на ледниках, на высоте 4-6 тыс. м, поскольку от слаженности и четкости действий команды будет зависеть не только успех экспедиции, но и безопасность ее участников, а может и сама жизнь.

Она пройдет с 25 апреля по 8 июня 2011 года. Команда С(А)ФУ из семи человек совершит прохождение сверхсложного автономного маршрута в высокогорной части штата Аляска (хребет Святого Ильи и горы Врангеля). Это первое прохождение русской командой сверхсложного автономного лыжного маршрута в высокогорной части штата Аляска (60% маршрута - первопрохождение). Продолжительность автономной части маршрута 40-45 дней, протяженность - 450-500 км пешком и на лыжах. В ходе экспедиции будет осуществлено восхождение на семь наивысших вершин района экспедиции, первопрохождение безымянных перевалов, вершин и присвоение названий перевалам, вершинам, ледникам и ледопадам. В рамках экспедиции возможно проведение оценки состояния ледового и снежного покрова территории, сбор фото- и видео материалов.

В ходе экспедиции будет осуществлено восхождение на 7 наивысших вершин района экспедиции. Проект «Семь вершин Аляски» стал обладателем гранта Red Fox Challenge-2011.

Напомним, что экспедиция посвящена 300-летнему юбилею М. В. Ломоносова и 70-летней годовщине подписания Соглашения о ленд-лизе между СССР и США. Она проводится при поддержке Северного (Арктического) федерального университета, Туристско-спортивного Союза России и Российско-американского общества.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.