Пресс-Релизы RSS

Метод безвоздушного распыления (airless)

15 November, 2009, АлчевскЭкорт  | 2678 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сущность метода безвоздушного нанесения красок заключается в том, что ЛКМ под высоким давлением походящим из окрасочного агрегата подается к соплу, при выходе из которого со скоростью, превышающей критическую для данной вязкости, диспергируется за счет превращения потениальной энергии жидкости в кинетическую энергию. Кроме того, при выходе лакокрасочного материала из сопла, происходит мгновенное испарение некоторой части растворителей, входящих в состав краски, что приводит к дополнительному ее диспергированию. За счет полученной кинетической энергии капли ЛКМ движутся к поверхности и, преодолевая сопротивление воздуха, тормозятся и мягко ложатся на окрашиваемую поверхность.

Материал подогретый ( например нагревателем краски итальянской фирмы Sinaer ) до 60-100 градусов, подается к соплу под давлением 6-10 МПа. При нанесении покрытий окрасочными агрегатами без подогрева материал поступает в сопло с температурой 18-23 градуса под давлением 14-25МПа.

Безвоздушное распыление без подогрева ЛКМ используют для грунтовки и окрашивания изделий среднего и крупного размера, а так же больших поверхностей, на которых можно применять покрытия, отвечающие классам отделки 3-4.

Способ безвоздушного нанесения красок эффективен при окрашивании изделий плоских или обтекаемой формы и непрегоден для изделий сложной формы в следствии резкого возростания потерь наносимого материала, неравномерного покрытия , появления потеков.

Количество и качество распыляемого материала зависит от давления, размеров и угла отверстия окрасочного сопла, вязкости материала и его физических характеристик.

По сравнению с пневматическим распылением метод безвоздушного распыления позволяет:

-резко снизить потери ЛКМ на туманообразование;

- уменьшить расход растворителей в связи с возможностью распыления более вязких ЛКМ;

- увеличить производительность труда (особенно при покраски больших площадей). кроме того возможность работы окраски поверхности на несколько постов ;

- уменьшить в ряде случаев трудоемкость окрасочных работ засчет возможности нанесения покрытий большей толщины;

- значительно снизить загазованность помещении и улучшить санитарно-гигиенические условия работы в цехе, особенно при недостаточной вытяжной вентиляции.

В отличие от факела, появившегося при работе пневматического краскораспылителя, при безвоздушном распылении факел распыляемого ЛКМ резко очерчен и почти не образует красочного тумана.
Подготовка поверхности металла перед нанесением противокоррозионных покрытий
С сайта airless.com.ua




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.