Пресс-Релизы RSS

Чиллеры Daikin c водяным охлаждением конденсатора

24 June, 2009, МоскваАгентство Fleishman-Hillard Vanguard  | 956 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




До недавнего времени Daikin мог предложить всего 2 модели чиллеров с водяными конденсаторами, которые отличались своей исключительной компактностью, теперь их стало больше.

Чиллеры с водяным охлаждением конденсатора имеют ряд преимуществ перед агрегатами с воздушным конденсатором. Это прежде всего возможность достижения более высокой эффективности за счет снижения температуры конденсации и меньшие габариты самих водяных конденсаторов. Кроме того, чиллеры с водяными конденсаторами устанавливаются внутри помещения и таким образом решается проблема шума исходящего от работающих компрессоров. Это также снимает вопрос защиты водяного контура испарителя от замерзания под воздействием окружающей среды. 
Еще одно преимущество таких чиллеров – это возможность организовать систему, использующую принцип «бесплатного охлаждения» - охлаждения теплоносителя без использования холодильного цикла для круглогодичного получения холода.  
Чиллеры с водяным конденсатором могут применяться также в качестве геотермальных тепловых насосов для получения теплой воды без реверсирования холодильного цикла.
 Иногда установка чиллера с водяным конденсатором является единственным оптимальным решением задачи охлаждения и/или отопления.

 До недавнего времени Daikin мог предложить всего 2 модели чиллеров с водяными конденсаторами, которые отличались своей исключительной компактностью, теперь их стало больше.

 Чиллеры серии EWWP_KAW на хладагенте R-407C со спиральными компрессорами и пластинчатыми теплообменниками испарителя и конденсатора имеют блочную конструкцию при минимальной производительности 13 кВт и размере блока 600х600х600 и могут собираться в установки производительностью до 195 кВт.

 В чиллерах модели EWWD_MBY используется хладагент R-134a, применен винтовой компрессор с плавным регулированием производительности, установлены пластинчатый испаритель и кожухотрубный конденсатор. Диапазон производительности чиллеров от 120 до 546 кВт охлаждения или 147 – 655 кВт нагрева (при условиях стандарта Eurovent) 
Сегодна линейка чиллеров Daikin с водяными конденсаторами гораздо шире и разнообразнее.

 В дополнение к уже упомянутым выше моделям в спектре предлагаемых чиллеров есть установки с различными типами компрессоров, теплообменников и хладагентов, имеющие стандартные и высокоэффективные версии исполнения.
Новые чиллеры оснащены одновинтовыми компрессорами с плавным регулированием производительности и электронными расширительными вентилями, что позволяет точно и эффективно поддерживать температуру воды, выходящей из испарителя или конденсатора. 
Модель EWWD_DJYNN имеет кожухотрубный испаритель DX с кипением хладагента в трубках, 1 или 2 компрессора/контура, производительность от 165 до 555 кВт (охлаждение) и 207-705 кВт (нагрев), коэффициент энергоэффективности в охлаждении EER до 4,0 и в нагреве COP до 5,33.
Высокоэффктивная версия чиллера EWWD_DJYNN/А имеет производительность от 186 до 604 кВт (охлаждение), 228-741 кВт (нагрев), EER до 4,73 и COP до 6,31. 

 Чиллеры серии EWWD_CJYNN перекрывают более широкий спектр производительности 334-1893 кВт (охлаждение), 415-2309 кВт (нагрев) и имеют в своем составе до 4 компрессоров/контуров хладагента. EER: 4,1 – 4,6.

 Чиллеры серии EWWD_BJ производительностью от 369 до 1100 кВт имеют очень высокий EER (до 5,8) за счет применения затопленного испарителя. Сезонный коэффициент энергоэффективности ( с учетом времени работы на неполную нагрузку) ESEER достигает 7,4.

 Отличие чиллеров серии EWWQ_AJ от 3-х перечисленных выше моделей в том, что в качестве хладагента в них применен R-410A, что позволило в 2 раза сократить количество компрессоров, установленных на одном чиллере для достижения такой же производительности, что и на R-134a.
Применение хладагента R-410A дало возможность создать компактные чиллеры большой производительности, имеющие высокую эффективность. Диапазон холодопроизводительности стандартной версии 390-2093 кВт при EER до 4,62, и высокоэффективной 431- 2196 при EER до 5,09.

 Для очень больших объектов, где требуется обеспечить холодоснабжение с высокой энергоэффективностью Daikin может предложить водоохлаждаемые чиллеры с центробежными компрессорами.
Производительность чиллеров модели DWSC (с одним компрессором) может достигать 4500 кВт,
DWDC (с двумя компрессорами) – 9000 кВт. Коэффициент энергоэффективности – до 7,0 при полной нагрузке, до 12,0 - при частичной нагрузке.

 Чиллеры Daikin с водяными конденсаторами располагают большим набором опций и аксессуаров, позволяющих подобрать именно то оборудование, которое необходимо Заказчику.
Это возможности рекуперации теплоты и подключения к системам диспетчеризации, инверторные приводы, сервисные вентили и многое другое.  


 О компании Daikin
 Компания Daikin ведущий мировой производитель климатического оборудования образовалась в 1924 году в Японии. Главной офис компании - DAIKIN INDUSTRIES, LTD. , Осака, Япония. За плечами компании более чем 80-ти летний опыт производства самого современного климатического оборудования и около 2000 различных моделей кондиционеров
У компании открыты филиалы и региональные представительства в Европе, Африке и на Ближнем Востоке (Daikin Europe NV), в Юго-Восточной Азии и Океании (Таиланд, Сингапур, Австралия), Северной и Латинской Америке. В компании работает около 32 тысяч сотрудников в разных концах мира. В Японии корпорация имеет 6 заводов, открыто производство в Таиланде (2 завода), в Малайзии, в Китае и в США. Успешно работают европейские заводы DAIKIN (Daikin Europe NV) в Остенде (Бельгия), в Пльзень и Брно (Чехия).

О Daikin Europe N.V.
 Компания Daikin Europe NV основана в 1973 в Остенде, Бельгия,. Компания располагает полностью принадлежащими ей аффилированными компаниями в Великобритании, Испании, Германии, Италии, Франции, Бельгии, Греции, Португалии, Польше, Нидерландах, Швеции, ОАЭ, Центральной Европе, Южной Африке, а также представительствами в Турции, Ирландии и России. 

 Компания Daikin уделяет большое внимание охране окружающей среде. В 1998 году компания Daikin Europe стала первым в Европе производителем систем кондиционирования, получившим сертификацию ISO14001. Девиз компании "Заботиться о настоящем - гарантировать будущее".

Дополнительную информацию о Daikin Industries, LTD вы можете найти на сайте www.daikin.com
O Daikin Europe N.V. на сайте www.daikin.eu 
и о Daikin в России на сайте www.daikin.ru

 
За дополнительной информацией обращаться:
Агентство Fleishman-Hilliard Vanguard
Ольга Михалева ([email protected])
Тел: 937-31-31




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.