Пресс-Релизы RSS

Промсвязьбанк объявляет результаты работы на рынке факторинга в 2008 году

17 February, 2009, ВологдаОАО «Промсвязьбанк»  | 1133 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Объем денежных требований, уступленных Промсвязьбанку в 2008 году, увеличился по сравнению с 2007 годом на 47% и достиг 142 млрд рублей. Объем выплаченного в 2008 году финансирования составил 108 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 40%.

Портфель факторинговых операций, согласно данным отчетности МСФО, по состоянию на 01.01.2009 года составил 22,3 млрд рублей. Всего за 2008 год клиентами было передано на факторинговое обслуживание порядка 700 000 поставок в адрес 4 900 дебиторов. В течение IV квартала 2008 г. сохранялась положительная динамика основных показателей развития бизнеса.  
В 2008 году Промсвязьбанк заключил более 500 договоров факторингового обслуживания, в том числе порядка 350 договоров подписано региональными подразделениями банка. По итогам года доля филиалов в общем объеме уступленных банку денежных требований составила 43%.
В минувшем году Промсвязьбанк продолжал активно работать по линии международного факторинга. Доля экспортных сделок в факторинговом портфеле банка за год увеличилась с 8,7% до 11,4%. В рамках импортного факторинга на конец года было предоставлено 20 гарантий на общую сумму свыше 360 млн рублей. Согласно данным международной ассоциации Factors Chain International (FCI), по итогам прошедшего года доля Промсвязьбанка на российском рынке экспортного факторинга составляет 74%, по импорту - 73%.
Промсвязьбанк работает на рынке факторинга с 2002 года и предлагает клиентам комплексное факторинговое обслуживание, включающее в себя финансирование поставок, административное управление дебиторской задолженностью и информационно-аналитическое обслуживание. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», доля Промсвязьбанка на рынке факторинга по итогам первого полугодия 2008 года составила 19,9%. Таким образом, Промсвязьбанк, по-прежнему, уверенно занимает первое место среди банков по объему уступленных денежных требований, а также является лидером на российском рынке международного факторинга.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.