Пресс-Релизы RSS

Украинская Википедия ставит рекорды популярности и нуждается в большем числе редакторов

12 October, 2011, КиевПресс-Центр B2Blogger Улучшенный аккаунт | 896 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Киев, 12 октября 2011. «Викимедиа Украина» сегодня сообщила, что в сентябре украинская Википедия достигла рекордного числа посещенных за месяц страниц — 34,4 млн. Это на 10,3 млн, или на 43% больше чем в сентябрее 2010 года. По темпам роста популярности Украинская Википедия на третьем месте в мире среди 25 самых посещаемых Википедий после китайской и индонезийской.

По размеру украинская Википедия в 2011 году перешла в мировом рейтинге с 16 на 14 место. По данным проекта «Википедия:Гонки» за сентябрь в украинской Википедии было создано 5 453 статьи или 182 статьи в среднем за день. Разрыв с каталонской Википедией, которая сейчас на 13-м месте, за месяц сокращен с 39 до 36 тысяч статей.

Если число людей, которые в течение месяца не только просматривают, но и редактируют Википедию, увеличится лишь втрое от нынешних примерно 1700 до 5 000, то украинский раздел Википедии быстро войдет в десятку крупнейших Википедий мира. Создают и улучшают статьи в Википедии обычные люди и никакую информацию здесь нельзя удалить безвозвратно. Юрий Пероганич, директор «Викимедиа Украина» призывает: «Будьте смелыми, поправьте хоть одну статью в Википедии — оставьте свой след в культуре».

О «Викимедиа Украина»

http://ua.wikimedia.org
http://wikimediaukraine.wordpress.com
http://wikimediaukraine.org.ua/donate

«Викимедиа Украина» — неприбыльная общественная организация, отделение Фонда Викимедиа в Украине. Организация способствует развитию Википедии в Украине и собирает для этого добровольные пожертвования. Википедия — свободная интернет-энциклопедия, которая поддерживается Фондом Викимедиа. Ее 19,8 миллиона статей на 282 языках, из которых 319 тысяч статей на украинском, написаны в сотрудничестве более 100 000 добровольцев со всего мира. «Викимедиа Украина» и Фонд Викимедиа финансируются добровольными пожертвованиями и грантами.

Медиа контакт
Юрий Пероганич
Член правления — исполнительный директор ОО «Викімедиа Украина»
+38 067 505 1201, +38 044 236 4859
[email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.