Пресс-Релизы RSS

ID-Marketing провел исследование российского рынка электротехнической продукции 2009-2010 гг

17 May, 2011, МоскваID-Marketing  | 730 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания ID-Marketing подготовила исследование российского рынка электротехнической продукции 2009-2010 гг.: электродвигателей и генераторов переменного тока.

Электротехническая отрасль – одна из основных в отечественном машиностроении. Её доля, по оценке ID-Marketing, занимает порядка 20% от объёма рынка всего машиностроения и оценивается аналитиками в 7,5-8 млрд. долл.

Индекс производства по виду деятельности «производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования» за январь-февраль 2011 составил 111,2%, а объем отгруженных товаров за этот период в отрасли вырос на 26,2%, что отражает позитивный тренд на изучаемом рынке.

По данным ID-Marketing, в 2010 году производство электродвигателей универсальных однофазных и многофазных различной мощности превысило 2,5 млн. штук.

Производством электродвигателей переменного тока с высотой оси вращения 63-355 мм занималось порядка 20 заводов. На 9 крупнейших приходится 99,2-99,9% общероссийских объемов за 2003-2009 гг. По оценке ID-Marketing, лидерами являются Владимирский электромоторный завод, Сарапульский электрогенераторный завод, Баранчинский электромеханический завод.

По оценке экспертов ID-Marketing, общий объем экспорта многофазных электродвигателей переменного тока мощностью более 750 Вт в 2010 году составил более 26 тыс. единиц техники, а экспорт синхронных генераторов мощностью более 75 кВА - немногим выше 160 ед. В экспорте многофазных электродвигателей переменного тока свыше 750 Вт в 2010 году ведущей страной покупателем является Украина – 30%, в экспорте генераторов переменного тока мощностью свыше 75 кВА – Германия с долей 29%.

Общий объем импорта многофазных электродвигателей переменного тока свыше 750 Вт в 2010 году составил в натуральном исчислении более 240 тыс. штук, синхронных генераторов более 75 кВА порядка 3 тыс. шт. За 2010 год в импорте асинхронных многофазных двигателей переменного тока мощностью более 750 Вт, но не более 7,5 кВт ведущей страной производителем ввезенных двигателей является Украина. Ее доля в данном сегменте составила 38%.

По данным ID-Marketing, значительную долю российского рынка, как и в предыдущие годы, занимает импортная продукция.

Российское производство электродвигателей в 2010 году показало значительный рост по большинству сегментов (кроме однофазных и двигателей малой мощности). По мнению аналитиков ID-Marketing, в первую очередь, это вызвано эффектом «низкой базы», так как показатели 2009 года были значительно меньше результатов прошлых лет. Кроме того, свою роль сыграл и общий рост российской экономики, связанный с постепенным восстановлением большинства отраслей промышленности, в том числе и потребителей электротехники. Отражают тенденцию восстановления рынка и прироста спроса и ситуация на внешнеторговом рынке РФ.

Исследовательская компания ID-Marketing




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.