Пресс-Релизы RSS

КБ «Глобус» получил лицензию на операции с банковскими металлами

22 February, 2011, КиевКА Пресс-офис  | 668 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Открытое акционерное общество «Коммерческий банк «Глобус» (www.globusbank.com.ua) получило лицензию на осуществление банковских операций с банковскими металлами на валютном рынке Украины.

Лицензия предоставляет Банку право покупать и продавать банковские металлы, как за собственные средства, так и за средства клиентов, открывать и вести текущие и депозитные счета физических и юридических лиц в банковских металлах, обменивать слитки одного металла на слитки того же металла меньшей или большей массы, предоставлять и получать кредиты в гривне и в иностранной валюте под залог банковских металлов, хранить и покупать банковские металлы у физических и юридических лиц. Лицензия также предусматривает, что Банк «Глобус» может предоставлять и получать межбанковские кредиты в банковских металлах, проводить операции покупки-продажи банковских металлов между банками на торговой сессии Национального банка Украины, предоставлять услуги по хранению и перевозке банковских металлов.

По словам Татьяны Курениной, начальника Управления операций с наличной валютой и банковскими металлами Банка «Глобус», лицензия позволит Банку расширить спектр финансовых услуг, оказываемых клиентам, и занять достойное место на рынке драгоценных металлов. «Теперь у наших клиентов появляется возможность диверсифицировать свои инвестиционные портфели и оптимизировать риски. Драгоценные металлы - это оптимальное средство для защиты сбережений от инфляции, поскольку цены на драгоценные металлы менее подвержены колебаниям рынка, что делает их удобным средством долгосрочного вложения капитала», - добавляет начальник управления Банка.

В соответствии с решением Национального банка Украины Банк будет осуществлять операции со слитками банковских металлов и монетами в полном соответствии с мировыми стандартами, согласно которым подтверждением качества слитков является сертификат качества.

Справка: ОАО КБ «Глобус» зарегистрировано Национальным банком Украины 29 ноября 2007 года. Учредителем ОАО «КБ «Глобус» является ООО «Украинские Медиа Технологии», которые владеют 100% пакетом акций Банка.

По состоянию  на 1 февраля 2011 г. активы ОАО КБ «Глобус» - 1 377,4 млн. грн. обязательства - 1 192  млн. грн. Регулятивный капитал -  175,8  млн. грн., уставной капитал - 160 млн. грн.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.