Пресс-Релизы RSS

Cостоится запуск нового портала Авиакасса.ру

22 February, 2011, МоскваРИМ Портер Новелли  | 1757 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В конце 2010 г. Черноморская финансовая компания приняла решение инвестировать в мультисервисный проект по продаже авиабилетов Авиакасса.ру. В ноябре 2010 г. состоялась сделка по покупке компании у частных лиц на сумму $2,5 млн. Интенсивное развитие рынка e-коммерции на фоне увеличения аудитории Рунета делают подобные инвестиции весьма перспективными.

28 февраля 2011 г. состоится запуск нового портала Авиакасса.ру – финальный этап ребрендинга проекта. Реализация масштабного проекта стала возможной благодаря значительным капиталовложениям регионального инвестора — Черноморской финансовой компании.

По данным компании RUметрика, только в 2010 г. среднесуточная аудитория Рунета выросла на 48% и составила 40 млн. человек[1], на 4% увеличилась доля региональных пользователей[2], а рост мобильного интернета за 2 года составил 42%[3].

Рынок travel-услуг в 2010 г. продемонстрировал тенденции к сокращению численности традиционных оффлайновых касс по продажам билетов и к увеличению продаж через Интернет.

«Рост рынка интернет-продаж обусловлен многими факторами, – комментирует Максим Побережник, генеральный директор компании Авиакасса.ру. – Относительное увеличение числа «продвинутой» категории пользователей кредитных карт и интернета, снижение тарифов на перевозки, растущее в геометрической прогрессии количество online-агентов и психологическая готовность рынка — все это приведет к росту рынка в следующем году на уровне 150-200%».

В таких условиях игроки ставят себе амбициозные задачи по освоению доли рынка. Авиакасса.ру претендует на 6% растущего рынка продаж online-агентов в 2011 г. и 8% в 2012 г.

Специалисты компании Nettrader комментируют ситуацию следующим образом: «Объем продаж online-агентств в 2010 г. оценивается на уровне 3,9 млн. сегментов и 13,7 млрд. руб. В 2011 г. ожидается продолжение бума развития продаж в данном сегменте. Однако четкого деления долей и определения структуры продаж еще не произошло, так как рынок online-продаж авиабилетов еще не сформирован окончательно. Лидерами себя называют и те, кто продает по 30 тыс. сегментов в месяц и те, кто продает по 200 билетов в месяц».

По мнению менеджера по развитию нового бизнеса Galileo Travelport Валерии Захаровой, Авиакасса.ру — довольно молодая компания, которая, несмотря на начало работы в период низкого сезона, смогла показать хорошую динамику роста всего за несколько месяцев. Так, с сентября 2010 г. по ноябрь 2010 г. продажи выросли в 2,5 раза. Данные цифры, безусловно, подтверждают высокие амбиции и долгосрочные планы агентства. «В ближайшие два года будет появляться всё больше и больше игроков на рынке online travel-услуг, за которой последует фаза консолидации — деление по долям из размытого перейдет в четко выраженное, борьба за долю рынка значительно ожесточится. Компании-лидеры будут поглощать более мелкие компании, так как экспансивные методы развития бизнеса потеряют свою эффективность. Выиграет тот, кто будет обладать широчайшей клиентской базой и оптимальными технологическими решениями», – прогнозирует Максим Побережник.

Проект Авиакасса.ру — это современная мультисервисная online-площадка, позволяющая быстро и удобно покупать авиа- и ж/д билеты, а также бронировать отели. Функциональность нового портала – www.aviacassa.ru – увеличивает «дружелюбность» системы для потребителя. Даже не очень опытный пользователь интернета сможет легко разобраться с интуитивно понятным интерфейсом. Юзабилити интерфейса портала проверено неоднократными тестированиями и подтверждает основную отличительную черту проекта «лицом к клиенту».

Помимо круглосуточного Центра обслуживания, где можно купить билет или проконсультироваться по телефону, в портал интегрированы интерактивные средства общения. Пользователь может обратиться за помощью через форму обратной связи на сайте, написать e-mail, задать вопрос через любую из социальных сетей. Площадка оборудована сервисами социальных сетейFacebook и Vkontakte, Twitter и LiveJournal — авторизацию и регистрацию на портале можно будет выполнить нажатием одной кнопки, используя свой аккаунт. Кроме того, весь функционал портала www.aviacassa.ru разработан и реализован в дизайне, позволяющем обходиться «без мышки», что будет удобно и актуально для любителей планшетных ПК и коммуникаторов любого типа.

На сайте будет запущена инновационная система агрегирования пользовательского контента: посетители www.aviacassa.ru смогут легко обмениваться мнениями, давать советы и ставить оценки тем или иным сервисам или авиакомпаниям. Пользователи, оставившие наиболее полезные комментарии, будут получать скидки и различные бонусы.

«Мы ставили себе задачу не просто изменить внешний вид площадки — изменилась миссия и философия продукта и, разумеется, его функциональность. Теперь, наконец, появился сервис с «человеческим лицом», где клиент сможет купить билеты действительно online, то есть, оплата и оформление билета происходят моментально», – говорит Максим Побережник, генеральный директор Авиакасса.ру.

Справка о компании Авиакасса.ру

Авиакасса.ру начала свою деятельность в 2007 г. в качестве offline-агентства с сетью представительств в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре и др. В начале 2010 г. для управления развитием бизнеса была приглашена команда маркетологов и аналитиков с уникальным опытом в сфере е-коммерции в авиации. Компания аккредитована агентством Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). На данный момент компанией Авиакасса.ру реализовано подключение поиска, выбора и автоматической выписки авиабилетов на более чем 300 авиакомпаний, запущен ряд дополнительных услуг и сервисов, подключена система бронирования отелей на базе booking.com, а также ж/д билетов.

Авиакасса.ру — одна из первых российских online-систем бронирования, которая стала сотрудничать с крупнейшей в мире глобальной распределительной системой Travelport, подразделением Galileo International.

Справка о Черноморской финансовой компании

Черноморская финансовая компания – оператор на рынке инвестиционных проектов Краснодарского края и Черноморского побережья России. Основным направлением деятельности компании являются девелоперские проекты комплексного многоэтажного жилищного и коммерческого строительства.

Справка о Nettrader

Брокерская компания Nettrader была основана в 1998 г. Онлайн-брокер оказывает ряд брокерских услуг частным лицам.

[1] Результаты исследования аудитории Интернета в России в конце 2010 года, RUметрика

[2] Лидерами по количеству пользователей в РФ являются Центральный федеральный округ (13,2 млн человек) и Приволжский федеральный округ (8,6 млн человек), Фонд «Общественное мнение»

[3] Прирост пользователей мобильного Интернета за период сентября 2008-сентябрь 2010, TNS Web Index




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.