Пресс-Релизы RSS

Правительство РФ поддержало инициативу проведения авиатранспортного форума в Ульяновске

9 February, 2011, Санкт-Петербургкоммуникационное агентство ART-L  | 899 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Вице-премьер РФ Сергей Иванов поддержал инициативу организации Международного авиатранспортного форума, который пройдет 22-23 апреля 2011 года в Ульяновске, и поручил Минтрансу и Минпромторгу совместно с Объединенной авиастроительной корпорацией оказать содействие в его проведении, говорится в материалах правительства.

Необходимость проведения делового события, объединяющего лучших специалистов и консультантов, органы государственной власти и крупнейшие компании авиационного сектора России, возникла давно. Многие проблемы, связанные с грузовыми и пассажирскими авиаперевозками, подготовкой летного состава, обеспечением транспортной доступности удаленных регионов страны, требуют скорейших решений и их реализации на уровне как федеральном, так и региональном.

Являясь одним из крупнейших авиационных центров страны, Ульяновская область демонстрирует хорошую динамику в части модернизации и развития отрасли. Здесь реализуются инвестиционные проекты и оказывается поддержка действующим предприятиям. На авиационном заводе "Авиастар-СП" ведется подготовка к серийному производству современных магистральных лайнеров Ту-204СМ и военно-транспортных самолетов Ил-476; Ульяновское высшее авиационное училище является ведущим учебным заведением в области подготовки летных специалистов; на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный" создается особая экономическая зона портового типа, ориентированная на привлечение резидентов в авиатранспортной отрасли.

По замыслу организаторов форума, первый Международный авиатранспортный форум в Ульяновске, уже вызвавший интерес представителей авиационного бизнеса из России и ряда зарубежных стран, призван стать дискуссионной площадкой для обсуждения ключевых вопросов формирования стратегии и тактики развития авиационного транспорта. В рамках форума планируется проведение однодневного конгресса. Затем будут проведены тематические конференции и дискуссии в формате круглого стола.

На конгрессе будут обсуждаться задачи развития пассажирского и грузового авиатранспорта России, проблемы обновления парка воздушных судов авиакомпаний, перспективы развития грузовой и транспортной авиации, техническое обслуживание и ремонт авиатехники, методы стимулирования развития региональных авиаперевозок и пути решения проблем подготовки кадров.

Составной частью форума станет тематическая выставка, на которой будут представлены авиационные технологии и материалы, бортовое и наземное оборудование для летательных аппаратов, конверсионные высокие технологии, техника для аэропортов, профессиональное обучение, системы навигации, системы связи и управления полетом и многое другое. На внешней площадке гости смогут увидеть самолеты российских и зарубежных производителей: Ан-124, Ил-76, Boeing, Diamond, Як-18, Ту-204СМ и другие.

Украшением мероприятия явится авиашоу с участием пилотажных групп.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.