Пресс-Релизы RSS

Центр информационных исследований стал стратегическим партнером ГК Dev-House

1 February, 2011, Москва  | 643 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Группа компаний Dev-House объявляет о стратегическом партнерстве с Центром информационных исследований (ЦИИ).

«Партнерство с ЦИИ - очень важный шаг в развитии нашей компании. Технологии ЦИИ в области организации и аналитики неструктурированной информации - одни из первых в мире, что признано мировым сообществом. Использование этих технологий позволит нам существенно расширить перечень предлагаемых услуг и реализовать новые масштабные проекты. Это особенно важно с учетом того, что одним из приоритетов нашего государства стало развитие информационного общества и создание электронного правительства. В этой сфере технологии ЦИИ незаменимы»

ЦИИ специализируется на решении задач организации и интеграции сложных слабоструктурированных и неструктурированных данных, прежде всего для поддержки аналитической работы. Центром были разработаны несколько базовых технологий, в том числе, технологии тематического анализа текстов, структурирования и интегрирования информационных потоков, решения задач информационного поиска, обработки и интеграции статистических данных, которые были признаны мировым научным сообществом как одни из самых передовых в своей области.

Основным направлением деятельности Группы компаний Dev-House является разработка и внедрение ИТ-систем для повышения управляемости коммерческих и государственных структур на базе свободного программного обеспечения (СПО).

В рамках сотрудничества ГК Dev-House получит право интегрировать технологии ЦИИ в разрабатываемые ею ИТ-системы. Также планируется, что некоторые проекты партнеры будут реализовывать вместе. Основным итогом сотрудничества станет вывод на рынок аналитических систем нового типа, которые ранее были доступны только ограниченному кругу компаний.

«Наши технологии успешно применяются в таких организациях, как Государственная Дума, ЦИК России, компания «Гарант-Сервис», «Рамблер Интернет Холдинг», Центральный банк, Минюст. На базе наших технологий мы выполняли консалтинговые проекты в интересах Всемирного банка, Счетной палаты РФ, других органов госвласти и госуправления России», - говорит Борис Добров, исполнительный директор ЦИИ. «Нам интересен Dev-House как партнер, сотрудничество с которым позволит нам расширить коммерческое использование наших технологий. Мы считаем, что у ГК Dev-House, которая в своей работе ориентируется на современные открытые платформы, есть очень хороший потенциал», - пояснил г-н Добров.

«Партнерство с ЦИИ - очень важный шаг в развитии нашей компании», - говорит Константин Куличенко, генеральный директор компании Dev-House (входит в ГК). «Технологии ЦИИ в области организации и аналитики неструктурированной информации - одни из первых в мире, что признано мировым сообществом. Использование этих технологий позволит нам существенно расширить перечень предлагаемых услуг и реализовать новые масштабные проекты. Это особенно важно с учетом того, что одним из приоритетов нашего государства стало развитие информационного общества и создание электронного правительства. В этой сфере технологии ЦИИ незаменимы», - добавил г-н Куличенко.

Краткая справка о ГК Dev-House

Группа компаний Dev-House (http://dev-house.ru) специализируется на работе со свободным программным обеспечением и современными мобильными устройствами (планшетами и смартфонами). Ключевым направлением деятельности Группы являются разработка и внедрение современных IT-решений, а также мобильных и планшетных приложений на базе СПО, которые повышают эффективность управления бизнесом и помогают создать новые конкурентные преимущества.

За время своего существования компании, входящие в Группу, реализовали более 50 проектов для таких заказчиков, как:  ЗАО «Газпром Инвест Юг», ОАО «Вертолетная сервисная компания» (входит в состав «ОборонПром»), Банк Москвы, РОСНО, Телекоммуникационный холдинг Effortel, ЗАО «Открытые Коммуникации», СК «Ренессанс Life&Pensions», ФИНАМ, Центральный Телеграф, научно-производственная фирма ИнСАТ, NIKITA.ONLINE, АФК Система, ИНТАЧСТРАХОВАНИЕ и др.

Краткая справка о ЦИИ

Центр информационных исследований (ЦИИ) образован в 1994 году для разработки информационных технологий и систем, ориентированных на поддержку гуманитарных исследований, содействие органам государственной власти и управления, иным организациям в интеграции слабоструктурированной информации.

Специализация ЦИИ - решение наукоемких задач организации и интеграции сложных слабоструктурированных и неструктурированных данных, прежде всего для поддержки аналитической работы. Специалисты ЦИИ ведут большую научную деятельность, опубликовано более 100 научных работ.



Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.