Пресс-Релизы RSS

Испытания опытного образца новой установки очистки воздуха прошли успешно

25 November, 2010, МоскваPR-агентство «Лаборатория текста»  | 829 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Перспектива» известна авторскими разработками в области очистки воздуха промышленных предприятий, общественных и административных зданий. В частности, установки из модельного ряда PlazmaiR Standart успешно трудятся на российских предприятиях, освобождая воздух от вредных промышленных выбросов.

Компания «Перспектива» известна авторскими разработками в области очистки воздуха промышленных предприятий, общественных и административных зданий. В частности, установки из модельного ряда PlazmaiR Standart успешно трудятся на российских предприятиях, освобождая воздух от вредных промышленных выбросов.

Аппарат PlazmaiR выпускается в нескольких модификациях: для промышленных предприятий, для заведений общественного питания, а также для административных и общественных зданий (больниц, школ, библиотек и т.д.). Исходная конструкция представляет собой своего рода конструктор и собирается из отдельных модулей под конкретные условия эксплуатации и стоящие перед установкой задачи.

Основным модулем промышленного аппарата для очистки воздуха PlazmaiR является газоразрядная камера, в которой под воздействием электрического разряда высокого напряжения образуется низкотемпературная плазма и озон. Являясь очень сильным природным окислителем, последний вступает в реакцию с воздушными примесями и разрушает их на молекулярном уровне.

Несмотря на популярность установок PlazmaiR, специалисты компании «Перспектива» не останавливаются на достигнутом. В течение всего 2010 года инженерный состав предприятия трудится над новой модификацией установки – системой очистки промышленных выбросов для предприятия ОАО «Воронежсинтезкаучук». Для более полного учета и анализа всех происходящих при очистке процессов, кроме внутренних инженеров, были приглашены специалисты в области органической химии и технологии плазмокатализа из Менделеевского химического института. На сегодняшний день разработка и создание системы очистки промышленных выбросов завершена. Кроме того, ООО «Перспектива» окончила внутренние испытания и приступает к монтажу опытного образца на производстве.

Испытания будут проводиться в условиях, максимально приближенных к реальным – на действующей линии по производству термо-эластопластмасс (ТЭП-28) предприятия ОАО «Воронежсинтезкаучук». Как любое промышленное производство, данный цех нуждается в системе очистки воздуха для соблюдения требований экологического законодательства.

Срок испытаний опытного образца должен быть не менее 3 месяцев – ведь необходимо проследить эффективность работы и динамику изменения параметров очистки во времени. При прохождении испытаний опытным образцом и получении удовлетворительных результатов (в чем компания-производитель уверена) будет готовиться к производству более мощная газоочистная установка – для производственной линии ТЭП-50.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.