Пресс-Релизы RSS

Grundfos стал основным поставщиком насосного оборудования для систем жизнеобеспечения первого в России завода Shell

30 September, 2010, МоскваGRUNDFOS  | 1102 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В сентябре 2010 года GRUNDFOS, мировой лидер в насосостроении, завершил поставку оборудования на первый в России завод компании Shell. Агрегаты будут установлены в системах водоснабжения, отопления, водоподготовки и пожаротушения.

Комплекс Shell, производительностью 200 млн. литров (около 180 тысяч тонн) в год, будет построен в г. Торжок (Тверская область). Общая стоимость проекта составляет более $100 млн. Запуск завода планируется на конец 2010 года. В настоящее время идет монтаж оборудования и инженерных систем. Концерн Shell стал первой международной нефтегазовой компанией, которая построит комплекс по производству смазочных материалов в России.

Изначально к оборудованию, применяемому на заводе, предъявлялись очень высокие требования. Из-за повышенной взрывоопасности производства особое внимание заказчик уделял качеству и надежности насосов в эксплуатации. И по соотношению «цена – качество» были выбраны агрегаты GRUNDFOS.

«Всего на завод было поставлено более двадцати единиц насосного оборудования. Среди них консольно-моноблочные насосы серии NB, применяемые в системах отопления, вертикальные многоступенчатые насосы серии CR (пожаротушение, водоснабжение и водоподготовка) и станции повышения давления Hydro Multi, – комментирует Михаил Лычагин, ведущий инженер компании GRUNDFOS. - Насосное оборудование серии CR будет также использовано в системах подачи дизельного топлива».

Справка о компании GRUNDFOS:

Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет свыше 50%, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.

www.grundfos.ru

Ксения Толмачёва,

пресс-служба ООО «ГРУНДФОС».

Тел.: (495) 506-23-50.

[email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.