Пресс-Релизы RSS

Октоберфест теперь открыт для Украины

16 September, 2010, КиевB2Blogger.com  | 2858 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Пивной фестиваль Октоберфест (Oktoberfest) считается самым большим праздником в мире (занесен в Книгу рекордов Гиннеса). На фестиваль съезжается около 6 млн. туристов со всей Баварии и Германии, а также с других стран. Октоберфест проходит ежегодно в сентябре - октябре в Мюнхене и длится в среднем 16 дней. В этом году 177-ой Октоберфест пройдет с 18 сентября по 4 октября.

Прямые перелеты в Мюнхен с территории Украины осуществляются с Киева, Львова и Донецка авиакомпаниями Lufthansa и Wizz Air. Также возможны бюджетные перелеты через Ригу, Варшаву или Прагу непосредственно в Мюнхен или ближайшие к нему город. Большинство украинских туристов пользуется услугами лоукост авиакомпании WizzAir, авиабилеты на рейсы которой приобретают в авиакассах или через Интернет. Стоимость авиабилеты от 120 долларов США.

Опытные туристы заблаговременно подбирают отель в центре Мюнхена и бронируют по специальным ценам через Интернет. Стоимость номера на двоих при предварительном бронировании составляет от 60 долларов США в зависимости от "звездности" отеля. Важным требованием туриста к отелю является местоположение - близость к месту проведения фестиваля – Главный вокзал (München Hauptbahnhof).

Наиболее трудным препятствием для украинского туриста является визовый режим Германии, ведь гражданам Украины для посещения страны необходимо получение туристической визы.

Октоберфест. Луг Терезы (Theresienwiese), где проводится основное народное гуляние, находится в центре Мюнхена возле Главного вокзала, представляет собой не зеленую цветочную поляну, а скорее площадь, на которой и размещаются пивные шатры. Доехать до луга Терезы можно на метро по веткам U4 и U5 до одноименной станции Theresienwiese [Терезиенвизе]. Некоторые украинские туристы предпочитают перемещаться на собственном или арендованном авто, которые оставляют на специально подготовленных парковках.

Первый день открывается шествием хозяев пивных палаток. Массовое праздничное шествие во главе с каретой мэра (он же обер-бургомистр) и символом города «Münchner Kindi» (молодая девушка с колокольчиком в руке верхом на лошади) прокатывается по центральным улицам города до самого луга Терезы. Процессия сопровождается оркестрами и повозками с пивными бочонками.

Пивной марафон же начнется с выбивания затычки из первой пивной бочки. По традиции ровно в 12 часов в палатке Schottenhamel-Festzelt мэр Мюнхена под возгласы «O’zapft is!» откупорит первый пивной бочонок. После этого пиво потечет рекой.

На пиве праздник не заканчивается. В первое воскресенье праздника (в этом году это 19 сентября – второй день фестиваля) проходит костюмированное шествие, в котором принимают участие больше 8 000 человек, одетых в исторические и национальные костюмы, 40 праздничных упряжек, оркестры, стрелковые команды. Шествие начнется с баварского парламента Максимилеанеума и пройдет 7 километров до нашего луга Терезы.

Основное празднование проходит на лугу Терезы в пивных палатках, которых насчитывается 14 больших (пивные павильоны) с вместимостью около 10 тысяч человек в каждой и 15 маленьких. У каждой пивоварни своя палатка: Spaten-Franziskaner-Bräu, Augustiner, Paulaner, Hacker-Pschorr, Hofbräu и Löwenbräu, др. Общее число сидячих мест более 100 тысяч, но люди приходят раньше и занимают места как для себя, так и для больших компаний.

На фестивале Октоберфест разливается только мюнхенское пиво, сваренное согласно немецким законам о чистом пиве. Попробовать пиво из настоящих дубовых бочек вы можете в палатках Augustiner-Bräu и Fischer-Vroni, в остальных используются металлические бочки оббитые деревом. В палатке Fischer-Vroni каждый второй понедельник праздника собираются представители сексуальных меньшинств.

Также на территории луга Терезы туристам предлагаются всевозможные аттракционы:

Olympia Looping американские горки длиной больше 1250 метров и высотой более 38 метров. Скорость развивается до 100 км/ч.

Olympia Looping

Есть американские горки для семей с детьми - Alpina Bahn длиной трассы в 910 метров и максимальной скоростью 79 км/ч. Здесь нет элементов переворота, но горка известна тем, что пассажиры в течении 2 секунд испытывают состояние невесомости.

Наиболее популярным аттракционом среди туристов является Колесо обозрения высотой в 50 метров. В ясную погоды с наивысшей точки видны Альпы.

Также здесь расположены блошиный цирк и самая большая в мире передвижная башня симуляции свободного падения высотой 66 метров - Power Tower II, с которой туристы летят скоростью около 80 км/ч.

Общая информация о фестивале:

Вход на фестиваль Октоберфест - бесплатный.

Стоимость литра пива около 8 евро.

В некоторых палатках запрещено курить. Как правило, вывеска висит перед входом.

Кража пивных кружек – уголовно наказуемое преступление.

В случае необходимости на месте оказывает медицинскую помощь баварский Красный Крест.

Безопасность на территории под контролем зорких глаз 300 полисменов и 15 видокамер.

Для посетителей с детьми предусмотрены парковки для колясок, детские комнаты для пеленания, пункты сбора потерявшихся.

Самое главное: на территории для посетителей открыто более 800 туалетов.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.