Пресс-Релизы RSS

GRUNDFOS повышает энергоэффективность своих насосов

24 May, 2010, МоскваGRUNDFOS  | 727 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С апреля 2010 года венгерский завод концерна GRUNDFOS, мирового лидера в производстве насосного оборудования, полностью перешел на выпуск насосов оснащенных только электродвигателями класса Eff1 (исполнение «Premium») - первого класса энергосбережения.

С апреля 2010 года венгерский завод концерна GRUNDFOS, мирового лидера в производстве насосного оборудования, полностью перешел на выпуск насосов оснащенных только электродвигателями класса Eff1 (исполнение «Premium») - первого класса энергосбережения. Изменения в классе энергоэффективности, в первую очередь, коснулись одних из самых популярных насосов GRUNDFOS - консольно- моноблочных насосов серии NB с частотой вращения 2900 об/мин, мощностью от 1,1 до 22 кВт и 1450 об/мин, от 1,1 до 15 кВт.

«GRUNDFOS серии NB является универсальным агрегатом, и нет таких отраслей промышленности и народного хозяйства, где бы он не мог применяться. Это оборудование давно и заслуженно пользуется популярностью благодаря оптимальному сочетанию цены и качества. При этом следует отметить, что цены на насосы NB с электродвигателями Eff1 остались на уровне прежних (с двигателями Eff2).

Среди преимуществ агрегатов с маркировкой Eff1 можно выделить:

  • Более высокий КПД (в том числе при низкой нагрузке), что ведет к низкому энергопотреблению.
  •           
  • Низкий уровень шума. Электродвигателям класса Eff1 для охлаждения требуется менее мощный вентилятор (основной источник шума).
  • Допускается более высокая температура окружающей среды (благодаря пониженной температуре обмоток электродвигателя).
  •          
  • Повышение срока службы подшипников электродвигателя.
  •           
  • Снижение расходов, связанных с внешним охлаждением. Благодаря меньшему количеству выделенного тепла электродвигатели класса Eff1 обладают невысокой потребностью в охлаждении. Это снижает энергопотребление и требует меньших затрат энергии на охлаждение воздуха.
  •            
  • Снижение эксплуатационных расходов (на техобслуживание и проч.).

Сборка насосов серии NB с новыми электродвигателями ведется на российском заводе «ГРУНДФОС ИСТРА».

 

Справка о компании GRUNDFOS:

Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем производства концерна - более 16 млн. насосов в год. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.

www.grundfos.ru

Ольга Борисова,

пресс-служба ООО "ГРУНДФОС".

Тел.: (495) 506-23-50.

ICQ 387524322.

[email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.