Пресс-Релизы RSS

Практическая конференция «Пенополистирольные утеплители. Европейский опыт применения в строительстве. Пожаробезопасность и долговечность пенополистирола»

27 April, 2010, КиевАгентство Индустриального Маркетинга  | 1215 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




21 апреля 2010 года в Праге состоялась практическая конференция «Пенополистирольные утеплители. Европейский опыт применения в строительстве. Пожаробезопасность и долговечность пенополистирола». Организаторами конференции выступили Ассоциация «Производители пенопласта» Украины (АСППУ), Европейские ассоциации «PlasticsEurope» и «EUMEPS».

Основной задачей конференции являлось обмен опытом применения пенополистирольных утеплителей в Европе, испытания теплоизоляционных материалов в Европе на пожаробезопасность и долговечность, роль и достижения европейских ассоциаций. Также рассматривались возможности применения международного опыта в условиях национального рынка.

На пленарном заседании конференции «Пенополистирольные утеплители. Европейский опыт применения в строительстве. Пожаробезопасность и долговечность пенополистирола» обсуждались наиболее актуальные вопросы применения пенополистирольных утеплителей в строительстве и гармонизации систем стандартизации и сертификации по международным методикам. 

С докладом  от украинской стороны выступил Султанов Игорь – президент Ассоциации «Производители пенопласта» Украины по вопросам сотрудничества с Европейскими ассоциациями и о ролях ассоциаций в развитии национального рынка.

Ассоциация «Производители пенопласта» Украины – одна из организаторов конференции

Директор Агентства Индустриального Маркетинга, Юрий Щирин, выступая на конференции, представил анализ рынка теплоизоляционных материалов в Украине и поднял вопрос актуальности повышения культуры потребления строительных теплоизоляционных материалов.

Доклад директора Агентства Индустриального Маркетинга (АИМ), Юрия Щирина
«Текущая ситуация на украинском рынке EPS/XPS. Достижения и перспективы»

С докладом «Аспекты нормативной документации для повышения энергоэффективности зданий в Украине» выступил Фаренюк Геннадий, заведующий отделом теплофизики НИИСК, по вопросам нормативной базы в Украине, которые касаются теплоизоляции и энергоэффективности зданий и сооружений.

Доклад Геннадия Фаренюка «Аспекты нормативной документации для повышения энергоэффективности зданий в Украине»

Томаш Бедрава – представитель Европейской ассоциации «PlasticsEurope», выступил с докладом «Программа поддержки национальных ассоциаций переработчиков EPS» по вопросам рынка пенополистирольных утеплителей в Европе. В своем выступлении он дал анализ текущему состоянию рынка полимеров в Европе и тенденциям его развития, а также рассказал о деятельности PlasticsEurope в направлении поддержки национальных ассоциаций.

Павел Зимен, президент ассоциации «Производителей EPS» в Чешской республике, в докладе «Роль Национальной Ассоциации EPS» представил данные по рынку теплоизоляционных материалов в Чехии, озвучил стандарты производства и применения теплоизоляционных материалов, а также рассказал о проблемах и достижениях деятельности ассоциации.

Доклад Павла Зимена «Роль Национальной Ассоциации EPS»

Эдмар Мевиссен, Генеральный секретарь Европейской ассоциации переработчиков вспененного пенополистирола («EUMEPS»), представил 3 доклада о деятельности вышеуказанной ассоциации, рассказал об опыте и методиках пожарных испытаний пенополистирола , стандартах производства и применения в Европе и мире.

Эдмар Мевиссен представил 3 доклада о международном опыте использования EPS в строительстве.

Участники конференции также имели возможность посетить завод-производитель пенополистирольных утеплителей Styrotrade недалеко от Праги. На котором ознакомились с технологией производства  вспененного пенополистирола.

Посещение завода-производителя пенополистирольных утеплителей Styrotrade в окресностях Праги.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.