Пресс-Релизы RSS

Mail.Ru открывает API для внешних сайтов

19 April, 2010, МоскваMail.Ru  | 1526 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Mail.Ru открывает API для внешних сайтов (http://api.mail.ru/sites/). Теперь любой независимый интернет-ресурс может дать своим пользователям возможность авторизоваться при помощи логина и пароля на Mail.Ru. Кроме того, сайты-партнеры смогут использовать анкетные данные, контент и социальный граф пользователей (из социальной сети Мой Мир@Mail.Ru) для предоставления им дополнительных сервисов. Все это дает возможность абсолютно бесплатно привлечь на сайт новую аудиторию, а также повысить ее активность и лояльность. Уже сейчас заинтересованность в использовании Mail.Ru API выразили многие крупные интернет-ресурсы, в частности, Afisha.ru и Pravda.ru, которые сейчас проводят все необходимые технические работы.

Любой сайт, использующий новое API, может внедрить на свои страницы единый механизм авторизации портала. В результате пользователям ресурса не нужно будет тратить время на регистрацию или запоминание дополнительной пары логин/пароль.

Пользователю достаточно выразить свое согласие  и  при помощи API сайт самостоятельно получит всю необходимую информацию из его  почтовой анкеты и профиля  в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru).

Кроме того, при помощи  API.Сайты сторонний ресурс может получить доступ к социальному графу (списку друзей) и контенту пользователя (например, фотографиям или видеороликам), что серьезно расширяет возможности по запуску социальных сервисов и предложению аудитории персонализированных функций. Естественно, все это также происходит с согласия и ведома самого пользователя.

И наконец, с помощью нового API можно публиковать сообщения в ленте событий «Что нового» пользователя, где их увидят все его друзья, а также взаимодействовать с ним при помощи персональных уведомлений и виджетов в профиле.

Стоит отметить, что любой проект может использовать Mail.Ru API.Сайты совершенно бесплатно.

Еще раньше независимым интернет-ресурсам было предложено API.Ссылки,  дающее возможность зарегистрированным в Моем Мире людям удобно обмениваться ссылками на интересные новости и статьи на этих сайтах. Партнерами Mail.Ru в данном направлении уже стали несколько тысяч популярных проектов - Rian.ru, KP.ru, Expert.ru, Kommersant.ru, Pravda.ru, Regnum.ru, Vesti.ru и многие другие. Кроме того, активно развивается Mail.Ru API для создания приложений в рамках Моего Мира.

«По нашему мнению, за открытыми платформами и «прозрачными» протоколами взаимодействия различных интернет-сервисов - будущее Интернета. Mail.Ru обладает самой большой зарегистрированной базой пользователей в Рунете, и предоставление сторонним сайтам широких возможностей взаимодействия с ними серьезно упрощает жизнь как самим ресурсам, так и интернет-аудитории. Кроме того, все рыночные процессы сейчас указывают на еще одну интересную тенденцию - социальные сети становятся инфраструктурой для всего остального Интернета, и уже на их основе строятся проекты, возникают новые бизнесы и т.д. Mail.Ru, будучи главной коммуникационной площадкой Рунета, уже сейчас играет заметную роль в этом тренде, но мы не останавливаемся на достигнутом и будем активно расширять возможности нашего API», - сказала Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru по коммуникационным сервисам.

 

О компании

Mail.Ru - лидирующая российская компания в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. Ее ключевой актив - главный коммуникационный портал Рунета. В него входят крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, ведущий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие ресурсы.

Также Mail.Ru является лидером в области онлайн-игр и контролирует более 50% российского рынка в денежном выражении. Компания выступает в роли издателя свыше 100 игровых онлайн-проектов в России, странах Европы и Азии, включая такие популярные игры собственной разработки, как «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», и успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн». Кроме того, Mail.Ru владеет 50% компании NIKITA.ONLINE.

У Mail.Ru есть 9 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Челябинске, Самаре и Казани, представительства в Украине (Киеве) и Германии (Гамбурге).  

 

Контакты:    

Валерия Комиссарова

Руководитель пресс-службы Mail.Ru

E-mail: [email protected]  

Тел.: +7 (495) 725-63-57

Моб.: +7 (915) 06-77-328




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.