Пресс-Релизы RSS

Второй семинар-практикум "HR в коммерческой недвижимости"

18 November, 2007, Москваinfor-media Russia  | 3336 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




О "кадровом голоде" среди топ-менеджеров на рынке коммерческой недвижимости говорится не первый год. Поиск кадров, их подготовка, адаптация и обучение с учетом специфики компании, способы мотивации персонала на длительное сотрудничество - вот лишь немногие задачи, стоящие перед менеджером по персоналу!

Способы решения проблем, возникающих в работе менеджера по персоналу, роль HRM в структуре компании активно обсуждались на Втором семинаре-практикуме "HR в коммерческой недвижимости", который состоялся 8-9 ноября 2007 года в Москве. Организатором конференции выступила компания infor-media Russia, лидер в организации бизнес-конференций в сфере недвижимости на российском рынке*.

Семинар во второй раз собрал представителей крупнейших девелоперских, строительных и управляющих компаний, а также представителей кадровых агентств, работающих в сегментах коммерческой недвижимости.

Клубная форма семинара была удобна и положительно воспринята всеми его участниками! Практически в неформальной обстановке HR - менеджеры и директора по персоналу обсуждали все волнующие проблемы и вместе искали способы решения задач! Интерактивная дискуссия продолжалась два дня, и участники не уставали задавать вопросы спикерам даже после окончания их выступления.

  • Анна Цирульская, Генеральный директор "СлавГрад", провела практикум по HR - стратегии развития компании. На конкретных примерах она объясняла, как, исходя из целей компании, разработать HR-стратегию, какие существуют циклы стратегии развития и области управления персоналом, какие принципы лежат в основе построения HR-стратегии.
  • Большую дискуссию вызвал доклад Александра Альхова, Заместитель директора департамента управления персоналом корпорации MIRAX Group, на тему формирования имиджа корпорации на рынке труда. Александр представил промежуточные результаты (окончание - декабрь 2007г. - предлагаю убрать уточнение) запущенного летом 2007 г. проекта по подбору кадров на руководящие должности.
  • Эмоциональный и насыщенный примерами доклад представила Елена Шевчук, Вице-президент по коммерческой недвижимости, Партнер GVA Sawyer: она рассказала о методах подбора кадров для брокерской компании и дальнейшем развитии команды. Активно используется компанией метод взаимодействия с ведущими вузами, а также "выращивание" собственных кадров с последовательной системой адаптации в компании и дальнейшим развитием.
  • О том, как мотивировать топ-менеджмент на длительный срок ведения проектов рассказала Полина Вермишова, Заместитель генерального директора по персоналу Hermitage Construction & Management. Она представила основные принципы мотивации для каждого отдела компании - материальные и нематериальные методы мотивации, льготы и компенсации.
  • Ольга Ворошилова, Руководитель направления "Недвижимость и строительство" хедхантинговой компании Cornerstone, представила результаты исследования спроса на персонал в сфере коммерческой недвижимости. Она рассказала о росте заработных плат, о том, какие сегменты наиболее привлекательны, какие должности наиболее востребованы.
  • Способы решения проблем обучения и развития персонала внутри компании на примерах объяснила Римма Ковригина, Региональный директор по персоналу ГК "Facilicom". Она рассказала, какие тренинги необходимо проводить для сотрудников, как не ошибиться в выборе привлекаемой тренинговой компании и как подготовить собственных тренеров, которые будут работать внутри компании.
  • Любовь Чубенко, Руководитель отдела персонала Blackwood, раскрыла тему адаптации экспатов в российской компании. На примере экспата - коммерческого директора - она объяснила плюсы и минусы привлечения иностранца в российскую компанию, особенности адаптации в среде коллег и вне работы.
  • О применении инновационных методов управления персоналом региональной сети рассказала Галина Харнахоева, Руководитель службы PR Mall Marketing. Креативный подход данной компании к реализуемым проектам, как выяснилось, применим и к персоналу компании.
  • В заключение на семинаре был рассмотрен вопрос выплаты компенсаций при увольнении топ-менеджеров. Александр Бессонов, Директор по развитию кадрового центра "Виват персонал", сравнил схемы выплат компенсаций на Западе и в России. Он пояснил, из чего "складывается" "золотой парашют" в России и когда он может "раскрыться".

Благодаря успешности двух прошедших семинаров infor-media Russia планирует провести в 2008 году новые практические семинары из цикла "HR в коммерческой недвижимости".

Подробнее о мероприятии: http://www.infor-media.ru/hrcre

* * *

infor-media Russia - московский офис компании Expomedia Group, крупнейший организатор бизнес мероприятий в России. Работает в России с ноября 2003 г. Целевая аудитория - представители всех ветвей власти, top-менеджеры и специалисты ведущих компаний России всех основных секторов российской экономики (IT, Телекоммуникации, Недвижимость, Строительство, Финансы, Маркетинг, Продажи, PR, Транспорт, Логистика, Пищевая промышленность, Налоги и Право, Добывающая промышленность, Нефть и Газ, Менеджмент и Управление кадрами). География целевой аудитории - 427 городов на территории РФ и стран СНГ, а также 52 страны в Европе, Азии, Центральной и Северной Африке, Северной Америке. Со дня создания infor-media Russia участниками конференций стали более 15000 человек. Infor-media Russia также занимается организацией семинаров и заказных мероприятий любого формата. Официальный web-сайт - http://www.infor-media.ru/. Генеральный директор - Константин Орландо Бриджман.

* Департамент недвижимости infor-media Russia работает с февраля 2005 года. В 2006 году проведено более 17 конференций и семинаров на темы: управление, инвестиции, маркетинг коммерческой недвижимости; высотное строительство; складская недвижимость; загородная недвижимость; управление проектами в строительстве и другие. В 2007 году планируется организовать 26 конференций. В декабре 2006 года Информационно-аналитическое агентство "RWAY" признало компанию infor-media Russia лидером в организации деловых мероприятий в сфере недвижимости на российском рынке. Целевая аудитория конференций - генеральные, коммерческие, исполнительные директора, директора по развитию девелоперских, управляющих, строительных, инвестиционных компаний, банков, архитектурных бюро, торговых, торгово-развлекательных и офисных центров и финансово-промышленных холдингов.


За дополнительной информацией обращайтесь в Press-office
infor-media Russia.

Контакты:
PR-директор Аксенова Мария
E-mail [email protected]
Тел. +7(495) 514 -13 -74 доб. 1144




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.