Пресс-Релизы RSS

Рост курса доллара и запасов нефтепродуктов вызывает падение цены на нефть

18 January, 2010, МоскваНефтепродукты на eOil.ru, Oil.Эксперт  | 578 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Нефть падает в цене шестую торговую сессию подряд. На понижение играет прогноз дальнейшего роста запасов нефтепродуктов, а также укрепление курса доллара, которое сокращает привлекательность сырья для инвесторов.

ОПЕК не будет менять квоты нефтедобычи, по заявлению министра энергетики Катара Абдуллы бин Хамад Аль-Аттийя (Abdullah bin Hamad Al-Attiyah). Курс американской валюты достиг максимального недельного значения.

Джанатан Бэррэт (Jonathan Barratt), директор по международных операциям и товарным рынкам Tricom Futures Services Pty, отмечает, что в данный момент на рынке наблюдается возвращение к реальной обоснованности цены. В существующих условиях, по его мнению, цена выше $80 не обоснована.

По итогам торговой сессии 15 января на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена февральского фьючерса Light Sweet упала на $1.39 или на 1.78% и закрылась на отметке $78.00 за баррель.

Стоимость февральского контракта на топочный мазут снизилась на $0.0369, или на 0.56%, до $2.0460 за галлон, что аналогично $539.84 за тонну.

Стоимость февральского контракта на поставку бензина понизилась на $0.0284, или на 1.39%, до $2.0454 за галлон, что соответствует $539.68 за тонну.

Цена февральского контракта на поставку природного газа выросла на $0.103 или на 1.84%, и составила $5.691 за миллион британских термических единиц.

Читать далее: http://www.oilexp.ru/news/mir_rinok/rost-kursa-dollara-i-zapasov-nefteproduktov-vyzyvaet-padenie-ceny-na-neft/34665/




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.