Пресс-Релизы RSS

Результаты деятельности Всеукраинской общественной организации «Защиты прав потребителей финансовых услуг» за первый месяц работы

23 December, 2009, КиевВсеукраїнська громадська організація захисту прав споживачів фінансових послуг  | 1502 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ВОО «Защиты прав потребителей финансовых услуг» подводит итоги по результатам деятельности за первый месяц работы.

С момента начала работы, в организацию за бесплатной юридической помощью обратилось 196 человек, из которых 61,3% составили жители Киева и Киевской области.

Наиболее актуальными были вопросы, касающиеся банковской сферы (54,08%), а именно возврата депозитов из проблемных банков. Чаще всего обращались вкладчики Надра банка – 40,5% и Укрпромбанка – 24,5%. Кроме того, интересовала ситуация с банком Арма (5,9%), у которого 15.11.2009 закончился срок моратория, и Банком Регионального Развития (5,7%), который с 9.12.2009 находятся в стадии ликвидации.

Клиенты страховых компаний обратились во Всеукраинскую общественную организацию в 46 случаях (23,5%). Основными проблемными вопросами были: затягивание сроков выплат и отказ в выплате страхового возмещения.

Вкладчиков кредитных союзов (19,4% общего числа обратившихся) интересовала возможность возврата своих средств из «больных» учреждений. Клиенты кредитного союза «Тринадцатая зарплата» обратились в 42,1% случаев, а «Украинский финансовый союз» в 18,4%. Количество обратившихся вкладчиков из других союзов составило – 39,5%.

Всего 0,5% всех обратившихся в ВОО «Защиты прав потребителей финансовых услуг» интересовала консультация по инвестиционному рынку. 2,55% клиентов организации обратились за консультацией по другим проблематикам.

Для информации:
ВОО «Защиты прав потребителей финансовых услуг» - некоммерческая структура, которая предоставляет бесплатные юридические консультации потребителям финансовых услуг.

 
Президент всеукраинской общественной организации - Руслан Демчак, директор - Алексей Мерецкий.

 

Специалист по связям с общественностью,

Бенцлер Юлия

Тел. 501 01 87

[email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.