Пресс-Релизы RSS

Социальные инвестиции HP в Украине: внедрение информационных технологий в образование и предпринимательство

23 October, 2009, КиевКоммуникационная компания "Михайлов и Партнеры. Украина"  | 917 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




23 октября 2009 года - компания НР представила свою стратегию корпоративно-социальных программ и объявила о результатах реализации проектов социальных инвестиций в партнерстве с ведущими учебными заведениями в регионе Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (ЕМЕА), в который входит Украина. В рамках данной стратегии НР открыла 6 образовательный центр и 3 центр GЕТ-IT (Graduate Entrepreneurship Training through IT), совместно с Ассоциацией «Всемирный ОРТ», на базе киевского технологического лицея.

Программы социальных инвестиций НР направлены на развитие образования в области информационных технологий, экономики и предпринимательства и включают поддержку образовательных проектов для школьников, студентов, преподавателей и начинающих предпринимателей. На данный момент в Украине работают две программы социальных инвестиций НР: GET-IT - программа IT-тренингов для школьников, молодых специалистов; а также программа МИТ НР (Международный институт технологий) - программа поддержки ВУЗов в подготовке IT-специалистов мирового уровня.

"Программа МИТ НР в настоящий момент объединяет 20 ведущих университетов России, СНГ, Центральной и Восточной Европы. Расширение в 2008 году программы МИТ НР и придание ей международного статуса выводит программу на новый уровень, гарантирующий получение студентами самого качественного образования в области IТ",- говорит Игорь Белоусов, ведущий менеджер НР по работе с государственными учреждениями в странах ЦВЕ, руководитель программы МИТ НР.

Учебно-технологический центр HP-OРT в Славутиче работает уже пять лет и позволил многим гражданам Украины получить профессиональную подготовку и начать свое дело.

В 2009 году было подписано соглашение между НР и Национальным Техническим Университетом Украины "Киевский Политехнический Институт" о присоединении университета к программе "МИТ НР", которая дает возможность перенимать мировой опыт компании НР в области передовых информационных технологий, обмениваться учебными курсами и разрабатывать совместные программы на территории Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ).

"Программа GET-IT уникальна в своем роде: она интегрирует основы бизнеса и информационных технологий. Важно и то, что участие в программе открывает перед молодыми людьми и преподавателями перспективы сотрудничества со своими коллегами из 25 стран мира" - считает Сергей Горинский, руководящий развитием программ ассоциации "Всемирный ОРТ"в странах СНГ и Балтии.

Открытие центра GET-IT в очередной раз подтверждает приверженность НР принципам корпоративной социальной ответственности, заложенным основателями компании - Б. Хьюлеттом и Д. Паккардом, поскольку компания понимает, что инвестиции в образование помогают развивать общество.

"Нам приятно, что сегодня мы имеем возможность не только рассказать о стратегии НР в области КСО, а показать на деле, чего нам удалось добиться, как наши программы помогают гражданам Украины становиться более успешными",-  заявил Сергей Савенко, управляющий директор НР в Украине. - "Корпоративная социальная ответственность - это то, что позволяет менять жизнь".




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.