Пресс-Релизы RSS

Мягкая мебель - высокое качество или умеренная стоимость?

19 September, 2007, Киевqwerty  | 2377 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Любой производитель мягкой мебели имеет свою тактику деятельности. Один производитель выпускает огромное число простых в производстве моделей. Даже простые и неказистые, зато много и как бы разные. Другой ориентируется на определенный класс покупателя, например - богатый или не очень.

Создание благоприятной атмосферы в доме это целая наука, которой занимаются художники и дизайнеры по интерьеру, помимо этого они должны быть еще и хорошими психологами, чтобы суметь почувствовать настроение и характер хозяина, ведь прежде всего именно он должен чувствовать себя в созданной обстановке комфортно. Воспользовавшись услугами профессионала в области дизайна интерьера, Вы гарантированно получите замечательную подборку мебели и всевозможных предметов интерьера, которые, несомненно, преобразят Ваш дом.
В наше время выбор мягкой мебели очень велик, и остановить свой выбор на какой-то конкретной модели практически не возможно.

Мода сегодня диктует свои законы, и многим производителям мебели пришлось начать применять для ее изготовления различные новые для этой области материалы, такие как, например пластик или металл. Конечно, деревянная мебель по-прежнему считается самой практичной, однако многие предпочитают оборудовать свое жилье минимизируя ее применение. Мебель из натурального дерева всегда считалась признаком хорошего вкуса и благосостояния хозяев. Однако в последнее время все реже можно встретить в домах подобные предметы интерьера, в соответствии с требованиями моды люди предпочитают дерево синтетическим материалам.

Ни один дом не обходится без такого предмета мебели как диван, он стал необходимым атрибутом любой гостиной. Не стоит огорчаться, если помещения в Вашей квартире или Вашем доме небольших размеров. Современные диваны отличаются своей компактностью и разнообразием предлагаемых форм, среди ассортимента любого мебельного салона Вы непременно сумеете подобрать наиболее понравившуюся Вам модель.

Насколько долго прослужит Вам диван, можно судить из того, какие материалы использовались для его изготовления. Конечно, прежде всего, при покупке подобной мебели нужно поинтересоваться, какой срок гарантии дает на нее фирма производитель.
Для изготовления мягкой мебели, требуются три основных компонента; дерево или металл из которых будет выполнена основа, материал, которым данная мебель будет набита и материал для обивки изделия.

Основа дивана может быть выполнена из различных материалов, но именно от них и зависит, насколько долго данный предмет мебели прослужит. Наиболее распространенным вариантом является основа из древесины с металлическими креплениями. Выполненный из древесно-стружечного материала диванный каркас, может очень сильно подорвать здоровье человека, спящего на нем, так как, данный материал, выделяет очень вредное вещество - формальдегид, во избежание таких неприятностей, его обрабатывают специальным составом, препятствующим выделениям.

При покупке мягкой мебели нужно обращать внимание на то, какой фирмой производителем она выпущена, ведь Вы вполне можете приобрести не качественный товар. К сожалению, в последнее время очень легко стало попасть в руки мошенников, выдающих мебель, которая производится в не надлежащих условиях, за фирменную, такая мебель не только быстро выйдет из строя, но и может нанести существенный вред здоровью вашей семьи. При выборе мебели, стоит внимательно проверять, все необходимые документы и, прежде всего сертификат качества.

Нужно знать несколько моментов, которые помогут Вам определить качество мягкой мебели, которую Вы желаете купить. Прежде всего, хорошая мягкая мебель долго не потеряет свою форму, ведь мягкость ей придает, как правило, качественный эластичный материал, способный прослужить долгие годы.

Лучше всего, если диванный наполнитель натуральный и имеет встроенные в свою основу пружины, в этом случае мягкая мебель сможет прослужить Вам долгие годы, радуя своих хозяев прекрасным внешним видом. Качественные пружины состоят из прочного сплава металлов и имеют двойной корпус, пружинные кольца должны беззвучно и легко складываться и раздвигаться. Первым признаком мебельной подделки может послужить скрипучий звук, издаваемый пружинами, в большинстве случаев такие пружины изготавливаются из обычной проволоки, просто не способной прослужить долго.

Не менее важным показателем качественной мягкой мебели служит качество обивки и нитей используемых при пошиве чехла. В качестве обивки для мягкой мебели могут служить самые разнообразные материалы, самым распространенным из которых, является лабилен. Однако в последнее время, наибольшей популярностью стали пользоваться диваны обтянутые натуральной кожей. Конечно же, если диван обтянут натуральной кожей, то такая обивка аккуратно сшивается из кусков различных размеров, однако чем они больше, тем выше стоимость данного предмета мебели.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.