Пресс-Релизы RSS

«Юниаструм Банк» намерен оспорить решение арбитражного суда города Москвы по иску ЦМТ

30 September, 2009, МоскваЮниаструм Банк  | 874 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




29 сентября 2009 года в Арбитражном суде города Москвы состоялось слушание по делу ЦМТ против «Юниаструм Банка». Действия «Юниаструм Банка» по доверительному управлению средствами ЦМТ были признаны неправомерными. Однако, «Юниаструм Банк» не согласен с таким решением суда и намерен доказать свою правоту в вышестоящей инстанции.

В соответствии с Договором доверительного управления, подписанным между ЦМТ и «Юниаструм Банком», риск возникновения убытков полностью лежит на Учредителе управления и такие убытки возмещению со стороны Доверительного управляющего не подлежат. В соответствии с Договором доверительного управления, «Учредитель управления» осведомлен о том, что рыночные цены на ценные бумаги и изменение этих цен находится вне контроля Доверительного управляющего. Учредитель управления соглашается с тем, что снижение стоимости активов, произошедшее из-за изменения рыночных цен на приобретенные по решению Доверительного управляющего ценные бумаги, является обстоятельством непреодолимой силы, и Доверительный управляющий не несет ответственности за такое изменение цен».

Руководство ЦМТ, как учредителя управления, было своевременно и в полном объеме уведомлено обо всех операциях с инвестиционным портфелем в рамках Договора доверительного управления. В периоды получения прибыли Генеральный директор ЦМТ г-н Серов не высказывал каких-либо претензий к эффективности управления  имуществом ЦМТ. В мае 2008 года, когда истекал срок действия Договора с ЦМТ, специалисты «Юниаструм Банка» предупреждали руководителя клиента о негативных тенденциях на рынке ценных бумаг и предлагали не пролонгировать договор на новый срок. Однако руководство ЦМТ выразило удовлетворение результатами деятельности «Юниаструм Банка» в рамках Договора доверительного управления и, не прислушавшись к доводам Банка, пролонгировало Договор на новый срок на прежних условиях. В результате в период финансового кризиса, послужившего причиной падения стоимости активов, находящихся в доверительном управлении, ЦМТ предъявил к Банку требование о возмещении убытков.   

«В настоящее время объявлена только результативная часть решения суда, с которым банк не согласен и намерен обжаловать его в вышестоящей инстанции. Поскольку полный текст решения суда пока не получен ни одной из сторон, говорить об основаниях подобного решения не представляется возможным. Банк как управляющий действовал в строгом соответствии с законодательством РФ и договором доверительного управления, а за объективные рыночные тренды управляющий отвечать не может, да и не имеет права. Наша позиция остается неизменной - мы действовали строго в рамках правового поля, и мы намерены это доказать. В любом случае рассмотрение дела никоим образом не повлияет на текущую деятельность Банка. Мы надеемся на объективное рассмотрение данного дела в вышестоящей инстанции», - утверждает Директор Департамента судебной защиты «Юниаструм Банка» Бадахов Ренат.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.