Пресс-Релизы RSS

Российский завод ISOVER начал выпуск технической изоляции

23 August, 2007, Москва«PR-Premier» Mix-Marketing Communications Group.  | 2202 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Сен-Гобен Строительная Продукция» приступила к выпуску уникальной для России технической изоляции ISOTEC KVL и KLS-K на заводе в Егорьевске. Ранее эта продукция поставлялась в Россию из Финляндии. Начало отечественного производства даст толчок дальнейшему развитию рынка технической изоляции в нашей стране, позволит поднять стандарты качества на новый уровень и сократит сроки доставки продукции заказчикам.

Линейка технической изоляции концерна «Сен-Гобен» ISOVER ISOTEC хорошо известна специалистам. В нее входят материалы KIM-AL (маты для вентиляции, кондиционирования, систем отопления), KK-AL и KK-ALC (теплоизоляция для труб), KVM (маты, теплоизоляция оборудования и трубопроводов больших диаметров), KLS-K и KVL (плиты, техническая изоляция широкого применения).

До настоящего времени вся эта продукция поставлялась с заводов в Финляндии и Швеции. Теперь «Сен-Гобен» начал производить продукцию ISOVER ISOTEC в России, выпустив первыми KVL, KLS-K. В планах компании расширить линейку продукции технической изоляции, производимую в Егорьевске, что приведет к увеличению присутствия компании в этом сегменте российского рынка.

Техническая изоляция ISOTEC не имеет аналогов в России. Её уникальные технические характеристики, а именно - легкий вес, низкая теплопроводность, и особенно, покрытие некоторых продуктов с одной или с двух сторон стеклохолстом и фольгой, а также кремпинг (вертикально ориентированные волокна) - позволяют значительно расширить диапазон ее применения.

Традиционно материалы ISOTEC KLS-K используют для звуко- и теплоизоляции промышленного оборудования, трубопроводов, звукоизоляции двигателей, систем кондиционирования и вентиляции и т.д. Поперечно направленные волокна KLS-K обеспечивают материалу необходимую гибкость по всей его длине, что позволяет крепить его к цилиндрическим резервуарам или цистернам с большим радиусом изгиба без монтажных шипов, ускоряя монтаж.

Кремпинг ISOTEC KVL с помощью специального оборудования придает материалу дополнительную жёсткость, делает возможным его продольное крепление. Высокие шумопоглощающие свойства ISOTEC KVL позволяют применять ее там, где профессиональная защита от сильных звуковых колебаний наиболее необходима, например, в театрах и кинозалах. Кстати, для звукоизоляции третьей сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге будет использована часть первой поставки материала KVL 50, произведенного в России.

«Разборчивый потребитель хорошо знает и ценит продукцию ISOTEC, - сообщает директор по маркетингу компании «Сен-Гобен Строительная Продукция» Антон Точин. - Несмотря на то, что этот продукт в России только начинает производиться, мы можем констатировать, что его поступления в продажу очень ждали. Вся первая партия товара была выкуплена еще до того, как сошла с конвейера и попала на склады».

О заводе:

Завод в Егорьевске выпускает тепло- и звукоизоляцию ISOVER в плитах и матах с 2003 года, когда была запущена первая линия по производству мягкой стекловаты. Первоначально мощность завода составляла 20 000 тонн готовой продукции в год. Благодаря регулярным инвестициям концерна «Сен-Гобен» в развитие предприятия, в 2005 году с открытием второй линии, объем выпускаемой продукции увеличился вдвое. В мае 2007 года российский завод ISOVER вышел на плановую мощность и стал одним из самых крупных заводов стекловаты группы «Сен-Гобен» в мире.

О компании:

Концерн «Сен-Гобен» был основан в 1665 году как королевская зеркальная мануфактура. Сегодня в состав многопрофильного концерна входят 1400 компаний из 53 стран мира.

Сектор «Сен-Гобен Строительная Продукция» один из самых крупных в концерне и составляет более 26% в общем обороте компании. Он представлен несколькими подразделениями: Производство изоляции, Строительные растворы, Сайдинг, Производство гипсокартона и строительных смесей.

Одно из крупнейших подразделений концерна Изоляционные материалы, прочно занимает первое место в мире среди производителей тепло- и звукоизоляции. Ассортимент материалов под маркой ISOVER представлен в России двумя основными направлениями - строительная и техническая изоляция.

http://www.isover.com/; http://www.saint-gobain.com/

За дополнительной информацией просьба обращаться:
ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус»
Светлана Ломова, менеджер по связям с общественностью
Тел.: +7 495 775 1510 E-mail: [email protected]




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.