Пресс-Релизы RSS

Hands-free решения от Jabra: снижение риска ДТП и защита от штрафов

29 July, 2009, МоскваPro-Vision Communications  | 1339 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Путешествие на автомобиле - отличный шанс узнать новые страны и регионы «изнутри», не ограничиваясь стандартными туристическими маршрутами. Но, открывая для себя национальные особенности, важно не забывать о безопасности. Несоблюдение правил поведения на дороге, превышение скорости или разговор за рулем по мобильному могут направить вашу жизнь и жизни других по незапланированному пути. Чтобы отпуск оставил только приятные впечатления, изучайте правила дорожного движения, принятые в той или иной стране, и избегайте ненужного риска.

Внимание под угрозой

Специалисты из Католического университета Левена (Бельгия) установили, что разговор по мобильному телефону за рулем на 75% увеличивает риск возникновения ДТП. Оставаясь на связи, водитель вынужден выполнять два действия одновременно: одной рукой подносить телефон к уху, а другой - держать руль. А также фокусироваться на двух разных объектах: клавиатуре телефона и трассе, не исключающей опасный поворот или внезапное появление неосторожного пешехода.

У разговаривающего водителя нарушается концентрация внимания, он неосознанно начинает воспринимать разговор по сотовому как главную задачу, а управление автомобилем отходит на второй план. Очевидно, что мозг реагирует на второстепенную задачу значительно медленнее. А это означает, что водитель может спровоцировать аварию или не успеет среагировать на опасную дорожную ситуацию.

Исследователи доказали, что примерно через 50 секунд после начала разговора реакция водителя замедляется в три раза - примерно с 0,5 до 1,5 секунд. На дороге ценность каждой секунды сложно переоценить, и в данном случае, задержка концентрации - это дополнительные 25 метров тормозного пути. Когда же водитель, наконец, откладывает трубку, полностью сосредоточиться на дороге он сможет лишь через 1-2 секунды, что снова увеличивает риск ДТП.

 

Штрафы за безответственность

Путешествия по Европе на автомобиле довольно популярны среди российских туристов. Явные преимущества этого отдыха - относительная дешевизна, хорошие дороги и возможность самому решать, сколько времени уделить той или иной достопримечательности. Однако не стоит забывать, что автомобильный турист автоматически попадает под юрисдикцию страны, в которой находится, и должен соблюдать принятые в ней правила дорожного движения. В большинстве европейских стран, разговор по мобильному за рулем без устройства hands-free запрещен и карается штрафами, которые взимаются полицейскими прямо на месте преступления.

В Европе сумма штрафа начинается от 50 евро, в Италии, Норвегии и Португалии она достигает до 600 евро. В Великобритании максимальный штраф за «мобильное вождение» достигает 2500 фунтов стерлингов  (около 5000 долларов). При четырехкратном нарушении запрета на использование мобильника за рулем права «болтуна» могут быть конфискованы. Стоит напомнить, что в России с 2008 года сумма штрафа за это правонарушение составляет 300 рублей, однако законодательство в этой сфере может быть пересмотрено.

Сегодня практически во всех странах мира отмечается тенденция к ужесточению наказаний за разговор по мобильному за рулем без hands-free гарнитуры. Поскольку полный отказ от мобильной связи на время может не лучшим образом сказаться на деловой и личной жизни, возможный выход - приобрести телефонную гарнитуру, которая, вместе с законностью вождения, обеспечит автомобилисту собранность и уверенность в себе.

 

Гарнитуры Jabra: решения для автомобилистов

В портфолио датской компании GN Netcom, известного производителя телефонных гарнитур под брендом Jabra, входит ряд решений, различных по стилям и ценовым сегментам, которые открывают для автомобилистов новые возможности.

В первую очередь стоит отметить сегмент автомобильных устройств громкой связи - Bluetooth-спикерфонов, разработанных с учетом потребностей автолюбителей. Последней новинкой GN Netcom в этой категории стала модель Jabra SP200 - простое в управлении устройство по демократичной цене, доступной абсолютному большинству автолюбителей. Спикерфон оснащен всем необходимым для комфортного и безопасного общения в автомобиле. Он не требует специальной установки, достаточно закрепить его на солнцезащитном козырьке.

Еще одна разработка компании GN Netcom для безопасного и комфортного вождения - спикерфон Jabra SP700. Это многофункциональное решение для телефонных разговоров и прослушивания музыки за рулем автомобиля. Устройство обеспечивает качественную громкую связь, воспроизводит музыкальные файлы из памяти мобильного телефона и может задействовать для общения автомобильную аудиосистему. Jabra SP700 - это эффективное и безопасное решение для тех, кто хочет оставаться на связи и наслаждаться музыкой за рулем, не нарушая ПДД.

Не менее эффективным решением может стать Bluetooth-гарнитура для мобильного телефона, которая работает на расстоянии до 10 метров до аппарата. Среди последних новинок компании GN Netcom модель Jabra ВТ2080 - гарнитура начального уровня, интуитивно понятная в управлении даже для неопытного пользователя. Управление самыми важными функциями устройства сосредоточено на большой кнопке, что исключает возможность что-либо перепутать и позволяет водителю сосредоточиться на дороге.

Одной из наиболее функциональной на сегодняшний день является гарнитура Jabra ВТ530, оснащенная системой «интеллектуального шумоподавления» Noise BlackoutTM. Это решение отсеивает фоновые шумы без потери качества передачи голоса и устраняет характерный металлический шорох, который часто возникает при работе шумоподавляющих устройств. Таким образом, водитель может вести диалог даже при открытом окне автомобиля с включенной магнитолой.

Для любителей ярких статусных решений в портфолио компании GN Netcom есть модель класса премиум - Jabra JX20 Pura - гарнитура в корпусе из настоящего титана. Высокие технологии, реализованные в этом устройстве и дизайн работы известного дизайнерского ателье Якоба Йенсена придется по вкусу даже взыскательным владельцам роскошных автомобилей.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.