Пресс-Релизы RSS

В 2009 году международный бренд Junkers впервые представил в Украине гелиотехнику

7 April, 2009, КиевJ&I PR  | 2075 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Гелиотермическое оборудование крупнейшего мирового производителя Junkers уже с этого года можно будет увидеть в Украине на крышах как частных коттеджей, так и гостиниц, спортивно-оздоровительных комплексов и других учреждений с интенсивным потреблением горячей воды. Стоимость нагрева воды с помощью энергии солнца, «улавливаемой» солнечными коллекторами, практически сводится к нулю.

Высокоинженерное отопительное оборудование будет продаваться в виде готового пакетного решения. Потребителям будут предложены универсальные пакеты Solarpak U2, Solarpak U3, совместимые с оборудованием разных производителей, а также специальные пакеты для котлов Junkers.

- «Солнечные» новинки от Junkers способны обеспечить своим владельцам независимость от колебаний цен на энергоресурсы, - отмечает продукт-менеджер бренда Junkers компании «Бош Термотехника Украина» Максим Сиротин. - Стандартный солнечный пакет производит достаточно энергии, чтобы обеспечить 100% потребности семьи в горячей воде с мая по сентябрь.

Новые системы характеризуются простотой в эксплуатации, несложным монтажом, максимальным использованием энергии благодаря применению сверхпрочных материалов и «умной» техники. Эффективность работы гелиоколлектора, т.е. его способность преобразовывать солнечное излучение в тепловую энергию, определяется его коэффициентом полезного действия. Однако КПД коллектора не может быть выражен фиксированной величиной, так как он изменяется в зависимости от силы солнечного излучения и от перепада температур между абсорбером и окружающей средой. Действительная (эффективная) мощность гелиоколлектора существенно зависит от теплоизоляции и поглощающей способности абсорбера. Гелиоколлекторы Junkers изготавливаются с использованием сверхвысокой теплоизоляции и очень продуктивным селективным покрытием абсорбера, что обеспечивает высокий коэффициент полезного действия. Усредненный КПД для плоского гелиоколлектора составляет 82%.

Солнечные решения Junkers также отличаются изящным внешним видом и поэтому предоставляют дизайнерам широкий спектр возможностей для воплощения самых креативных замыслов.

В «солнечный пакет» входят:

- гелиоколлектор

- комплексная гелиостанция

- регулятор

- бак-накопитель

- коммутационный модуль.

При необходимости комплект может быть дополнен крепежным оборудованием на скатную и плоскую крыши, для разного типа кровли, а также дополнительным оборудованием, которое помогает облегчить монтаж. Ценовой диапазон нового гелиотермического оборудования - от 3700 до 5400 евро.

- Основная особенность - это комплекс, или «пакет» решений, обеспечивающий взаимодействие с оборудованием как других производителей, так и с оборудованием Junkers, - отметил Максим Сиротин..

На сегодня рынок гелиотермического оборудования в мире имеет колоссальный потенциал. По прогнозам на 2010 год, его рост в странах Европы составит + 15 % по отношению к текущему году, а до 2014 года рынок в отдельных странах вырастет в три раза. На рынке Украины это оборудование начинает набирать обороты только сейчас.

Справка:

Bosch Thermotechnology - лидирующий поставщик энергоэффективного отопительного оборудования и решений для обеспечения горячей водой в Европе. В 2008 году оборот компании вырос на 7% по сравнению с 2007 годом и  составил около 3 миллардов евро (68% за пределами Германии), персонал компании составляет 13 000 сотрудников. Bosch Thermotechnology представляет ведущие международные и региональные бренды и диверсифицирует предложение продуктов за счет наличия 18 заводов в девяти странах Европы и Северной Америки.

В Украине отделение термотехники работает уже 15 лет. Первоначально бизнес развивался с брендом Junkers, а с 2005 года в составе «Бош Термотехника Украина» представлен  также международныей бренд Buderus. Спектр оборудования: гелиосистемы, тепловые насосы 6-60 кВт, твердотопливные котлы 12-100 кВт, газовые котлы 24-19 000 кВт, жидкотопливные котлы 25-19 000 кВт, электрические котлы 7-60 кВт, емкостные водонагреватели 70-3 000 л, газовые водонагреватели, радиаторы и компоненты для систем отопления.

Компания имеет региональные отделения в Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске. 




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.