Пресс-Релизы RSS

TIKR.ru — финансовые новости в новом формате

24 March, 2009, МоскваTIKR.ru  | 897 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




TIKR.ru запустил финансовые новости в социальном формате. Теперь инвесторы голосуют за важные новости и добавляют их на графики акций.

TIKR.ru собирает из различных источников новости и сортирует их по названиям компаний, акции которых торгуются на биржах. Пользователи сами определяют, какие новости важнее с точки зрения инвестиций, голосуя за интересные новости и тем самым заменяя редакционную коллегию. Самые компетентные пользователи могут дополнить подборку теми новостями, которые, по их мнению, заслуживают внимания других участников сообщества. Такой подход предоставляет альтернативу традиционным новостным сервисам и позволяет пользователям быть уверенными, что самые актуальные на данный момент новости будут замечены, и ни одно важное инвестиционное событие не затеряется. 

Еще одно отличие от существующих новостных сервисов заключается в том, что главные новости о компании появляются на графике котировок этой компании. Такой подход полезен тем инвесторам, которые внимательно следят за историческим влиянием новостей на цену акции. Пользователи отмечают для себя важную новость, и она появляется на графике акции в виде «флажка» с заголовком. В результате появляется история новостей на графике акции. Это позволяет инвестору в наглядной форме видеть, как именно изменилась цена акции в ответ на конкретное новостное событие. 

«Влияние новостей на изменение стоимости акций общепризнанно. Привязывая новости к графику котировок, мы предлагаем простой взгляд на то, какие новости уже реально встроены в текущую цену акции, а какие ведут к бурной реакции рынка, — рассказывает главный маркетолог проекта TIKR.ru Александр Рубан. — Инвесторы, которые торгуют на основе новостей, получают с нашими графиками возможность узнавать, какие новости являются предзнаменованием роста или падения котировок. В результате пользователи могут не просто узнать, почему сегодня выросли акции Газпрома, но и предугадать силу и длительность ценовой реакции на новость. Надеемся, что это, в свою очередь, позволит нашим пользователям зарабатывать больше на своевременной покупке и продаже акций».

===================================
TIKR.ru — социальная сеть инвесторов в российские акции: портфели, прогнозы, комментарии, графики.
===================================




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.