Пресс-Релизы RSS

Поддержка предприятий отечественного путевого машиностроения в условиях нарастающего экономического кризиса

19 March, 2009, МоскваНП "Объединение производителей железнодорожной техники"  | 1171 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В НП «Объединение производителей железнодорожной техники» состоялось заседание Комитета по координации производителей компонентов инфраструктуры и путевой техники, где вырабатывалась консолидированная позиция по мерам поддержки предприятий отечественного путевого машиностроения в тяжелых экономических условиях, обусловленных кризисом.

В обсуждении приняли участие представители ОАО «Калугапутьмаш», Европейской подшипниковой корпорации, Тихорецкого машиностроительного завода им. В.В. Воровского, Концерна «Трансмаш», Кировского машзавода 1 мая и др.
Участники заседания отметили, что не располагают официальной информацией о планах закупок ОАО «РЖД» в 2009 г. и не имеют заключенных договоров на поставку продукции в ОАО «РЖД» в 2009 г. Предприятия принимают все возможные меры для удержания ситуации под контролем, возлагая особые надежды на участие в крупных инфраструктурных проектах, а также на меры по государственной поддержке «отечественного производителя» - приоритет в приобретении российских путевых машин, механизмов и инструментов в инвестиционной программе ОАО «РЖД» 2009 г.
В ходе заседания было принято решение выступить представителям Комитета (от имени всего Партнерства) с предложением поддержать законодательные инициативы Государственной Думы РФ и меры, принимаемые Правительством Российской Федерации по оздоровлению ситуации в реальном секторе экономики. Кроме того, Комитет заявил о необходимости обращения к руководству ОАО «РЖД» с просьбой довести до предприятий объемы и номенклатуру предполагаемой к закупкам ОАО «РЖД» в 2009г. продукции, а также по возможности ускорить процесс заключения договоров поставки.
Кроме того, Комитет заявил, что при формировании инвестиционной программы ОАО «РЖД» необходимо отдавать предпочтение технике российского производства. Комитет намерен обратиться в департамент капитального строительства ОАО «РЖД» с просьбой как можно шире использовать российскую технику для реализации крупных инфраструктурных проектов как на территории России, так и за рубежом (например, строительство железной дороги в Ливии).
На заседании был сформирован план работ Комитета на 2009г. В частности, Комитет продолжит работу над созданием технологической Программы обновления парка путевой техники ОАО «РЖД», которая предусматривается «Стратегией развития железного транспорта в России до 2030 года». Будет также проведено заседание, посвященное формированию национальной системы сертификации и стандартизации продукции машиностроения, к обсуждению будет приглашен Комитет НП «ОПЖТ» по стандартизации. Кроме того, Комитет по координации производителей компонентов инфраструктуры и путевой техники намерен принимать активное участие в обсуждении изменений российского законодательства в области корпоративного строительства, технического перевооружения, регулирования научно-технической деятельности.

Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» образовано для системной координации деятельности предприятий отрасли, которая призвана на основе интеграции финансовых и интеллектуальных ресурсов способствовать инновационному технологическому подъему на железнодорожном транспорте и в отечественном машиностроении.

Некоммерческое партнерство
«Объединение производителей
железнодорожной техники»
Пресс-служба
Тел./факс (495) 262-5692,
262-2773, 262-9540
[email protected]
[email protected]
www.opzt.ru




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.