Пресс-Релизы RSS

В Харькове стартовал уникальный экологический проект «Вместе за чистый город»

17 June, 2006, КиевPropivo.com  | 5651 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня, 17 июня 2006 Харьковское отделение компании «САН Интербрю Украина» совместно с «Муниципальной компанией по обращению с отходами» начинает долгосрочную экологическую акцию «Чистый город».

«Наш пивзавод - один из крупнейших производителей пива в Украине. Около 40% продукции мы выпускаем в ПЕТ-упаковке. Для того чтобы пластиковые бутылки не оставались на наших улицах, в наших дворах и парках, этой акцией мы хотим помочь харьковчанам сделать город чище. Экологическая безопасность производства является приоритетным направлением нашей работы»

Целью этой первой за всю историю Харькова акции, которая проводится при участии промышленного предприятия, является развитие системы обращения с твердыми бытовыми отходами и обеспечение экологической стабильности Харькова. В рамках акции большое внимание будет уделяться информированию населения о том, почему важно разделять бытовые отходы при утилизации и как рационально использовать природные ресурсы. С начала июня 8541 житель Киевского района Харькова сможет внести свой вклад в программу улучшения экологического состояния города, утилизируя пластиковые бутылки из-под пива и безалкогольных напитков в 24 контейнерах для раздельного сбора ПЕТ-тары, специально установленных на территории ЖЕУ № 15.

«Наш пивзавод - один из крупнейших производителей пива в Украине. Около 40% продукции мы выпускаем в ПЕТ-упаковке. Для того чтобы пластиковые бутылки не оставались на наших улицах, в наших дворах и парках, этой акцией мы хотим помочь харьковчанам сделать город чище. Экологическая безопасность производства является приоритетным направлением нашей работы», - отметил директор Харьковского отделения «САН Интербрю Украина» Георгий Амбарцумян.

Директор КП «МКОО», Федор Лученко - «КП «Муниципальная компания по обращению с отходами» с октября 2004 года внедряет в городе Харькове систему раздельного сбора ТБО. Опыт, накопленный нашим предприятием, говорит о том, что харьковчане чувствуют свою ответственность за чистоту города и готовы активно способствовать развитию системы раздельного сбора. Это первые шаги в направлении цивилизованных методов обращения с отходами – глубокой сортировки на специализированных комплексах, широкой переработки вторсырья, современным схемам обработки отходов. Без раздельного сбора эти процессы запустить невозможно. Мы рады нашему сотрудничеству с компанией «САН Интербрю Украина» и надеемся, что оно будет иметь долгосрочную основу», - также отметил Федор Лученко.

Маторин Евгений Михайлович, директор департамента экологической безопасности и обращения с отходами, Министерство охраны окружающей среды Украины: «Мы приветствуем инициативу бизнеса по поддержке раздельного сбора ПЭТ-бутылки. Данный вид отходов, из-за своего большого объема, практически заполнил полигоны твердых бытовых и несанкционированные свалки. Таким образом, проект «Разом – за чисте місто» - это едва ли не единственный в Украине пример реальной заботы бизнеса об экологии и вкладом в обеспечение благоприятной для проживания окрыжающей среды. Надеемся, что данный пример компании „САН Интербрю Украина” будет поддержан другими субъектами хозяйственной деятельности, продуцирующими отходы тары и упаковки”.

ОАО «САН Интербрю Украина» лидирует на украинском пивном рынке, занимая долю 35,8% по итогам 2005 года. Портфель пивных брендов компании состоит из международных марок: Stella Artois, Beck’s, Brahma, Staropramen, а также национальных брендов: Чернігівське, Рогань, Янтар, TALLER.

Направления деятельности КП «МКОО» - развитие системы обращения с отходами в г. Харькове, которые охватывают сферы сбора, транспортировки, хранения, переработки, утилизации, удаления и захоронения бытовых и других видов отходов, которые образуются на территории города.




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.