Пресс-Релизы RSS

В Сочи завершилась VII Зимняя Сбербанкиада

12 February, 2018, КиевB2Blogger.com Улучшенный аккаунт | 502 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В мероприятии приняли участие 10 чемпионов мира, 4 олимпийских чемпиона в фигурном катании, хоккее и биатлоне.

В олимпийской Красной Поляне завершилась VII Зимняя Сбербанкиада. Участников и гостей Сбербанкиады встречало шоу Ильи Авербуха с участием легендарных фигуристов: Марии Петровой и Алексея Тихонова, Оксаны Домниной и Романа Костомарова, Алексея Ягудина.

Высокий уровень соревнований задала торжественная церемония открытия Сбербанкиады. «Вы одна из сильнейших команд мира, и это видно по вашим результатам», — сказал на открытии Алексей Ягудин. И спортсмены в очередной раз подтвердили это звание. Гостями церемонии стали десятикратный чемпион мира и трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, биатлонисты Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, лыжник Александр Легков.

На лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» старт соревнованиям по биатлону дал президент, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф. «Сбербанкиада — это огромное событие, это праздник. Самое главное здесь — командный дух и поддержка», — сказал он. Всего на соревнованиях было разыграно 24 комплекта наград в 5 видах спорта: хоккей, горные и беговые лыжи, сноуборд и биатлон.

Чемпионы игр

  • Сноуборд: Анатолий Марков (ВВБ), Иван Матвеев (УБ), Наталья Клиначева (ЦА), Алла Исакова (СБТ).
  • Горные лыжи: Анатолий Галузин (СибБ), Роман Лоншаков (СибБ), Юлия Глазкова (СРБ), Ксения Андриянцева (ПВБ), Максим Абдуллин (ББ).
  • Биатлон: Михаил Самохвалов (ПВБ), Ринат Фатыхов (ВВБ), Елена Кобленкова (ПВБ), Мария Сорокина (СРБ), СибБ (эстафета).
  • Лыжные гонки: Петр Осипов (СБТ), Артем Русинов (ВВБ), Ольга Артемьева (ПВБ), Надежда Вопилова (СибБ), ПВБ (смешанная эстафета), ЦА (эстафета руководителей), ПВБ (женская эстафета), ЦА (мужская эстафета).

Общекомандный зачет:

  1. Поволжский банк.
  2. Сибирский банк.
  3. Центральный аппарат.

Хоккейный пьедестал:

  1. Сибирский банк.
  2. Дальневосточный банк.
  3. Московский банк.

Распределение мест в командном квесте:

  1. Поволжский банк.
  2. Сбербанк Технологии.
  3. Центрально-Черноземный банк.

Команды поддерживали талисманы: Нерпа (ББ), Енот (ВВБ), Кот (СЗБ), Котенок с улицы Лизюкова (ЦЧБ), Песец (ЗСБ), Серебряное Копытце (УБ), Космонавт (ПВБ), Миша и Маша (СРБ), МоБа и МоБаша (МБ), Медведь (СибБ), Подсолнух (ЮЗБ), Сбертеша (СБТ), Сбербарс (Казахстан), Зубр (Белоруссия).

Считается, что первая Сбербанкиада прошла в Сочи в 2001 году. Однако история «центральных» соревнований начинается раньше. Впервые они состоялись в 1995 году, когда в Москве на стадионе «Октябрь» встретились 10 сборных команд Сбербанка из 69 территориальных банков. Участники соревновались по следующим видам спорта: футбол, стрельба, плавание, легкая атлетика — кросс и эстафета, гиревой спорт и армреслинг.

В 2008 году Сбербанкиада впервые вышла за пределы России и прошла за рубежом — на Украине. К участию в играх постепенно стали подключаться сборные дочерних банков и компаний.

В 2016 году участников VI Зимней Сбербанкиады приняли олимпийские объекты Красной Поляны в пригороде Сочи. Мастера беговых лыж и биатлонисты соревновались на стадионе «Лаура», горнолыжники и сноубордисты — на склонах горнолыжного курорта «Горная карусель», хоккеисты скрестили клюшки на катках «Галактика» и «Роза Хутор». Участие приняли 22 команды из 7 стран присутствия Группы Сбербанк — России, Украины, Беларуси, Казахстана, Турции, Словении и Австрии. Помимо сборных центрального аппарата, территориальных и дочерних банков в Сочи приехали коллективы дочерних компаний «Сбербанк страхование» и «Сбербанк-Технологии».

В 2017 году Сбербанкиада вернулась в Казань (ранее она проходила там в 2012 году в преддверии Всемирной Универсиады). На XII Летнюю Сбербанкиаду прибыли полторы тысячи спортсменов из 19 команд, к традиционным участникам добавилась сборная MRIYA RESORT & SPA. В программу соревнований вошли мини-футбол, баскетбол, большой и настольный теннис, обычный и пляжный волейбол, бадминтон, плавание, бег, кроссфит, шахматы (после длительного перерыва) и квест.

Справка:
ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России, включающей около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Контакты:
Сбербанк
Александр Базиян
Пресс-служба
+7(495) 957-57-21
[email protected]
https://twitter.com/SberbankMedia

www.sberbank.com

Группа Сбербанк
www.sberbank.ru




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.