Пресс-Релизы RSS

Handy Backup — совместимое решение для резервного копирования и синхронизации OwnCloud через WebDAV

6 March, 2017, НовосибирскНовософт  | 498 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новосибирск, 6 марта 2017г. — ООО «Новософт развитие» протестировало решение резервного копирования OwnCloud для программы Handy Backup. С помощью стандартного плагина WebDAV, Handy Backup обеспечивает доступ к серверам OwnCloud как в качестве источника данных, так и в качестве хранилища резервных копий для информации любых видов.

Открытое программное обеспечение (ПО) OwnCloud для создания облачных хранилищ приобретает большую популярность у пользователей и системных администраторов, желающих создать на своих серверах частное облако с функциональностью Dropbox. Разумеется, эти пользователи нуждаются и в средстве для резервного копирования (бэкапа) OwnCloud на другие онлайн-хранилища, на локальные диски или внешние носители. Кроме того, пользователи нуждаются и в инструменте для регулярной автоматической синхронизации папок OwnCloud.

Handy Backup полностью обеспечивает эти функции с помощью стандартного плагина «WebDAV», позволяющего создавать копии OwnCloud. Работа с облачными сервисами OwnCloud поддерживает полный набор функций, инструментов и плагинов для доступа к данным и хранилищам. Пользователи могут превратить свой сервер OwnCloud в хранилище бэкапов, установить Handy Backup непосредственно на сервер OwnCloud (включая решения NAS под управлением Windows или Linux, такие, как QNAP и Synology), чтобы работать непосредственно с данными OwnCloud, или просто синхронизировать аккаунты OwnCloud по расписанию.

«Решение OwnCloud имеет собственный интерфейс для доступа к облаку по WebDAV, полностью совместимое с нашим одноименным плагином для Handy Backup. С помощью Handy Backup, пользователь может настроить на машине под управлением Windows или Linux свои задачи для создания копий или синхронизации OwnCloud, используя соединение по WebDAV напрямую, без подключения дополнительных программ или сетевых сервисов. Все функции Handy Backup, например, создание копии MySQL или другой базы данных, инкрементальное и дифференциальное резервное копирование на OwnCloud, шифрование, расписание и тому подобное, полностью поддерживаются задачами, использующими доступ к OwnCloud», - рассказывает нам Антон Чмарак, старший менеджер отдела развития Handy Backup.

Плагин Handy Backup «WebDAV» используется задачами для соединения по протоколу WebDAV (включая соединение с аккаунтами OwnCloud) как источник данных или хранилище резервных копий, а также как первая или вторая папка в задачах синхронизации. Работая в качестве клиента для бэкапа OwnCloud, Handy Backup предоставляет пользователям полный набор инструментов и функций, включая частичный бэкап, сжатие и шифрование, временные метки, настройку расписания задач и т.п. Handy Backup использует хранилище OwnCloud для любых типов информации, включая базы данных, образы дисков, пользовательские файлы и папки, библиотеки, а также содержимое серверов FTP/SFTP/FTPS. Пользователь может создать задачу Handy Backup на любой машине для доступа к облаку OwnCloud по сети, либо использовать программу на локальном сервере для создания резервных копий OwnCloud с помощью других средств, отличных от WebDAV.

О компании «Новософт»
ООО «Новософт развитие» работает на рынке программного обеспечения более двадцати лет, предлагая прикладное программное обеспечение для автоматизации бизнес-процессов и различных операций в IT-сфере. Компания занимается также задачами консалтинга и системной интеграции компьютерных продуктов. Решения, предлагаемые компанией, неоднократно удостоены наград и высоких оценок на престижных международных выставках и конкурсах, а также пользуются неизменным спросом у индивидуальных и корпоративных пользователей во всём мире. Гибкая и разумная ценовая политика, эффективность, надёжность и нетребовательность к системным ресурсам, техническая поддержка пользователей являются визитными карточками продукции компании «Новософт».

О программе Handy Backup

Программное обеспечение (ПО) Handy Backup предназначено для резервного копирования всех видов информации под управлением любых современных версий ОС Windows, включая Windows 10/8.1/8/7/Vista и Windows Server 2016/2012R2/2012/2008R2/2008. Программа также поддерживает популярные дистрибутивы ОС Linux на базе Debian. Инструменты Handy Backup позволяют создавать, редактировать и синхронизировать резервные копии данных на локальных и сетевых компьютерах, образы жёстких дисков и разделов, бэкапы (копии) баз данных, виртуальных машин и других серверных типов информации. Имеется возможность записывать резервные копии на локальный компьютер, внешний диск, в сетевое хранилище или в облачные среды, включая популярные облака Яндекс. Диск, Google Диск, Amazon S3, Dropbox, OneDrive и др. Графический интерфейс пользователя, используемый в программе, отличается классическим оформлением, удобным для изучения и использования. С июня 2016 года ПО Handy Backup внесено в Единый реестр российского программного обеспечения для ЭВМ.

Новая версия популярного решения для резервного копирования может быть загружена уже сейчас с официального сайта программы: http://www.handybackup.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.