Пресс-Релизы RSS

Dell EMC упрощает переход к гибридному облаку с новым решением HCI

21 February, 2017, КиевSeven Communications  | 172 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Гиперконвергентная инфраструктура Dell EMC VxRail Appliances впервые будет доступна в рамках готовой гибридной облачной платформы Dell EMC Enterprise Hybrid Cloud (ЕНС). Об этом сообщила компания Dell EMC. Гиперконвергентная инфраструктура (hyper-converged infrastructure, HCI) — это комплексное решение, включающее полнофункциональные средства хранения данных, вычислительные ресурсы и сетевое оборудование.

«Бизнес движется в сторону гибридных облачных моделей, и ему нужна наша помощь в установке и управлении этой средой, включающей сразу по несколько облачных стеков, кросс-облачные технологии и комбинацию облаков с внутренним (on-premise) либо удаленным (off-premises) доступом, — пояснил президент подразделения Dell EMC по конвергентным платформам и решениям Чад Сакаш (Chad Sakac). — HCI уже доказала свою эффективность для основных рабочих нагрузок в ЦОД и хорошо зарекомендовала себя для той части гибридных облаков, где используется on-premise-модель. VxRail Appliances позволяет упростить работу с облаком для небольших проектов, поэтому круг заказчиков расширяется».

Система VxRail, созданная на базе VMware vSAN и vSphere®, вышла на рынок год назад. Семейство устройств Dell EMC VxRail Appliance с полностью интегрированными, предустановленными и протестированными HCI-решениями, представляет единственные в отрасли устройства HCI на базе VMware vSAN, разработанные вместе с компанией VMware. За это время Dell EMC продала более 8 тысяч VxRail-узлов, превышающих 65 петабайт дискового пространства, и 100 тыс. ядер более чем тысяче заказчиков из десятков отраслей в 78 странах мира.

Доход HCI-портфеля Dell EMC (семейство продуктов VxRail Appliances, VxRack Systems и XC Series) более чем вдвое превышает весь HCI-рынок и составляет 28% от всех гиперконвергентных систем, проданных в ІІІ квартале 2016 года. Об этом свидетельствует квартальный отчет IDC о конвергированных системах в мире, опубликованный 22 декабря 2016 г.

Гибридные облачные решения Dell EMC на платформе VxRail Appliances

Гибридное облако Dell EMC поставляется в виде полностью интегрированного, сконфигурированного и протестированного инженерного решения. Следовательно, оно быстрее приносит пользу, чем если бы строилась собственная гибридная облачная инфраструктура.

VxRail Appliances предлагает гибридное облако, оптимизированное для развертываний на 200-1000 виртуальных машинах, а также:

  • Платформу, оптимизированную для более мелких развертываний — доступный и компактный вариант для гибкого масштабирования по мере роста бизнеса. 
  • Автоматизацию и упрощение установки корпоративных гибридных облаков в программных стеках на VxRail Appliances, что сокращает время развертывания, затраты и риски.
  • Сервисную поддержку по системе подписки, позволяющую организациям пользоваться новейшими обновлениями гибридных облаков.

Недавнее исследование компании Evaluator Group ответило на вопрос, почему гибридная облачная модель более эффективна. Гибкие экономические условия публичных облачных решений (таких как Amazon Web Services, Azure или Google Cloud Engine) идеально подходят для рабочих нагрузок, которые масштабируются в разных и сложно прогнозируемых направлениях. В то время, как для долголетних рабочих нагрузок простые и экономичные HCI-платформы предоставляют лучшее ТСО для части гибридного облака с внутренним доступом (on-premise).

Dell EMC VxRail Appliances — новые возможности для заказчиков

Спрос на VxRail Appliances превзошел ожидания и вывел Dell EMC на высшие позиции среди провайдеров HCI.

Так, одно из самых быстро растущих американских кадровых агентств The CSI Companies, использующее VxRail Appliances для запуска своих приложений, сократило время обработки платежей с нескольких часов до 15 минут.

«После перехода на VxRail Appliance наша команда меньше фокусируется на рутине. Инвестируя в VxRail Appliance, мы ожидали вау-эффекта, но эффект превзошел наши ожидания: всё заработало очень быстро, и неполадки устранялись», — говорит ИТ-директор CSI Companies Мэтт Гривс.

Колледж Озаркс разворачивает систему VxRail Appliances, когда нужно увеличить общую производительность системы.

«VxRail Appliances позволяет нам разворачивать машины намного быстрее, чем предыдущая, традиционная, ИТ-инфраструктура. У нас освободилось время на работу с новыми приложениями и сервисами для студентов», — сообщил системный администратор по безопасности колледжа Озаркс Фрэнки Янгблуд.

Международный поставщик ERP-софта proALPHA Business Solutions с помощью Dell EMC VxRail усилил облако своей образовательной платформы, упростил управление из своей немецкой штаб-квартиры и обеспечил доступ к своим тренинговым программам для заказчиков со всего мира.

«Dell EMC VxRail Appliances позволила оптимизировать доступ клиентов к нашим тренингам и улучшить сервис без дополнительных затрат», — отметил специалист по облачным технологиям ProALPHA Business Solutions.

Дополнительные цитаты:

Директор по исследованиям 451 Research — Генри Балтазар: «По мере того как растет рынок гиперконвергентной инфраструктуры, растет и присутствие Dell EMC. Думаю, стоит присмотреться к комбинации корпоративных гибридных облаков Dell EMC и VxRail".

Старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения хранения и доступа бизнес-юнита VMware — Янбинг Ли: «Dell EMC VxRail Appliances создавалась на базе VMware vSAN and vSphere®. То, что она стала центральным инфраструктурным элементом в корпоративном гибридном облаке, выглядит вполне естественным».

Заместитель ІТ-директора региона Бордо: «Во Франции с 2015 года начала внедрятся новая административная модель, в рамках которой сливались воедино IТ-департаменты нескольких городов. Для нас это стало серьезным вызовом, т.к. нужно было унифицировать рабочие процессы, операции и инфраструктуру до 2017 года и при этом эффективно оказывать услуги всем 750 тысячам жителям региона Бордо. Мы обратились к Dell EMC, задействовали предложенное корпоративное гибридное облако, быстро гармонизировали процессы и консолидировали тысячи заявок в безопасной среде».

Руководитель технологического подразделения DeMond Sullivan, Cumberland Group, партнера Dell EMC: «Dell EMC VxRail Appliances является лидером на HCI-рынке. Благодаря этому инфраструктурному решению клиенты уделяют меньше времени рутинному управлению дата-центрами. Гибридное облако стало еще более доступным и экономичным для малого и среднего бизнеса».

Когда появится на рынке

Планируется, что Dell EMC Enterprise Hybrid Cloud с Dell EMC VxRail Appliances поступит на рынок 31 марта 2017 года.

Дополнительные ресурсы (на английском языке):

  • Блог Питера Катса (Peter Cutts) «Pulse blog — EHC on VxRail»
  • Блог: 2016 — Год, когда Deal EMC изменила гиперконвергентность
  • Аналитический отчет: Tрансформация вашего бизнеса с помощью HCI (451 Research, Февраль 2017)
  • Аналитический отчет: Анализ окупаемости VxRail и публичного облака (Evaluator Group, Февраль 2017)

DELL EMC

Dell EMC, как часть Dell Technologies, позволяет компаниям модернизироваться, автоматизировать и трансформировать их дата-центры, используя лидирующую на рынке конвергентную инфраструктуру, серверы, хранилища и технологии по защиты данных. Это обеспечивает надежный фундамент для того, чтобы компании преобразовывали ИТ, создавая гибридные облака, создавая облачные приложения и собственные решения, основанные на больших данных. Dell EMC обслуживает клиентов из 180 стран, 98% которых входят в рейтинг Fortune 500.

Dell в социальных сетях:
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Ukraine

Контактные данные для медиа:

Андрей Сивенюк Dell +380 (44) 390-7945 [email protected]
Екатерина Гичан SEVEN Communications +380 (67) 788-7996 [email protected]




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.