Пресс-Релизы RSS

Специалисты компании Romstal рассказали о преимуществах алюминиевых радиаторов

6 February, 2017, КиевRomstal Улучшенный аккаунт | 637 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Спрос на алюминиевые радиаторы растет, утверждают в компании Romstal. Все больше потребителей предпочитают заменять старые чугунные батареи современными аналогами, несмотря на прочность первых.

Чугунные батареи еще долго будут использоваться в постсоветских странах, но устаревшие технические характеристики и непрактичные габариты таких изделий все чаще становятся поводом для замены. Потребители предпочитают устанавливать вместо них алюминиевые радиаторы, которые отличаются рядом преимуществ:

  • алюминиевый сплав имеет высокую степень теплоотдачи;
  • технические свойства материала рассчитаны на нестабильные условия эксплуатации, что типично для условий центрального отопления в СНГ;
  • размеры теплоносителя могут быть гораздо меньшими по сравнению с чугунными аналогами;
  • комнаты обогреваются быстрее, за счет чего можно экономить на расходе электрической энергии;
  • алюминий имеет небольшой вес (около 2 килограммов на секцию), что упрощает установку таких конструкций;
  • производители предлагают различные размеры алюминиевых радиаторов (по 3-10 секций).

Еще одно важное преимущество — внешний вид конструкций: радиаторы из алюминия имеют более презентабельный дизайн.

Как отмечают специалисты компании Romstal, у таких радиаторов есть и недостатки. В частности, этот вариант теплоносителя очень требователен к качеству воды: присутствие в секции лишней кислотности и примесей существенно ухудшает эффективность работы конструкции. В домах с автономной системой отопления подобной проблемы не возникнет, но в случае с центральной можно контролировать только температуру воды. Поэтому при установке в многоквартирных домах эксплуатационный ресурс алюминиевых радиаторов существенно снижается.

Тем, кто решил установить алюминиевые батареи, следует обратить внимание на такие особенности:

  1. Производитель. Лучше покупать продукцию известного бренда, что гарантирует простоту установки, эффективность работы и длительный срок эксплуатации.
  2. Стоимость. Хороший радиатор не будет стоить дешево, поэтому не стоит гнаться за ценой.
  3. Технические характеристики, указанные в паспорте. В документации всегда уточняется мощность отопительного оборудования по отношению к температуре воды. Следует помнить, что при снижении показателей с 90 до 70 градусов мощность такого радиатора падает приблизительно на треть.

Узнать больше об особенностях различных видов алюминиевых радиаторов можно в интернет-магазине Romstal. Также магазин предлагает покупателям твердотопливные котлы, изучить ассортимент которых можно по ссылке http://romstal.ua/catalog/tverdotoplivnye_kotly/.

Справка:
Компания Romstal работает на рынке Украины с 2003 года и специализируется на продаже сантехнической продукции, оборудования для отопительных систем, водоснабжения. Ассортимент продукции, представленной в Romstal, насчитывает более 20 тысяч товаров от мировых брендов, таких как Danfoss, Meibes, Valrom, Vaillant и др. Центральный офис компании расположен в Киеве, магазины Romstal работают и в других крупных городах страны, таких как Луцк, Ивано-Франковск, Львов и др.

Контакты:
Киев, ул. Новоконстантиновская, 4-А
+3 (050) 414-37-72
http://romstal.ua/




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.