Пресс-Релизы RSS

AХА вошла в топ-30 самых инновационных компаний мира

30 January, 2017, КиевAXA в Украине Улучшенный аккаунт | 229 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В ежегодном рейтинге самых инновационных компаний мира, который проводится The Boston Consulting Group (BCG), АХА стала единственной страховой компанией, которая вошла в топ-30 списка.

Рейтинг составляется путем опроса топ-менеджеров из разных отраслей со всего мира и анализа перечня определенных финансовых метрик.

Даже быстрый просмотр списка 50 наиболее инновационных компаний BCG 2016 года ярко демонстрирует влияние цифровой революции. Многолетние технологические гиганты Apple, Google и Tesla Motors продолжают удерживать первые места, в то же время впервые к списку присоединились новые цифровые компании, такие как Uber и Airbnb. Хорошо заметным стало расширение роли цифровых инноваций в процессах некоторых традиционных, руководствующихся налаженными процессами производителей, таких как General Electric и Daimler.

В целом 11-й ежегодный глобальный опрос о состоянии инноваций показывает, что использование технологий для обеспечения инновационного преимущества уже не входит в компетенцию только технологических компаний.

В общий рейтинг топ-50 вошло всего два представителя страховой индустрии — АХА и Allianz. АХА заняла почетное 30 место в рейтинге, опередив такие компании как Nike, SpaceX, Renault, Intel, Dell, Siemens.

«Инновации — это не всегда первое слово, которое приходит на ум, когда кто-то говорит о компаниях — представителях страховой отрасли. АХА же имеет продолжительную историю новатора, создала целую экосистему, посвященную инновационной деятельности, чтобы лучше обслуживать клиентов и предвосхищать их потребности. В эту экосистему входят AXA Lab (детектор инноваций) — одна из которых находится в Шанхае, вторая — в Силиконовой долине, Kamet (стартап студия), AXA Strategic Ventures (венчурный фонд) и АХА Partners (посредник для бизнес-партнерств), которые задействованы во всем цикле разработки, от первоначальной идеи до сбыта продукции. Большое внимание сегодня мы также уделяем использованию и анализу Big Data, что помогает сделать наши предложения персонализированными и востребованными», — делится Филипп Вотле, председатель правления «АХА Страхование».

Еще одним эффективным решением AXA стала внутренняя инновационная программа Start-in, в которой в 2016 году взяли участие 23000 сотрудников по всему миру. Цель программы состоит в том, чтобы использовать инновационный потенциал внутри AXA Group и найти решения будущего для клиентов.

Достижения компании:

  • В 2016 году СК «АХА Страхование» стала лидером Национальной премии Insurance TOP в номинации «Страховые выплаты».
  • СК получила первое место в номинации «Лучший автостраховщик» (по итогам «Финансового Оскара. Осень 2015» газеты «Бизнес»).
  • «АХА Страхование» присуждено первое место в номинации «Корпоративная безопасность» (по итогам «Финансового Оскара. Осень 2015» газеты «Бизнес»).
  • Названа «Самой профессиональной страховой компанией» по результатам 2014 года (рейтинг газеты «Бизнес», 2015).
  • В 2015 году СК «АХА Страхование» стала лидером Национальной премии Insurance TOP в номинации «Автострахование».
  • «Личность страхового рынка»: второе место было присвоено председателю правления СК «АХА Страхование» Филиппу Вотле (рейтинг газеты «Бизнес», 2015).
  • «АХА Страхование» входит в топ-100 крупнейших плательщиков налога на прибыль Украины (рейтинг газеты «Бизнес», 2016).
  • По результатам 2015 года «АХА Страхование» занимает первое место в Украине по чистым премиям, выплатам, сбору страховых премий по КАСКО и 1 место по объему страховых выплат по КАСКО (по данным журнала «Insurance TOP»).

По состоянию на 31 декабря 2015 года объем высоколиквидных активов СК составляет 938,5 млн грн.
Данный пресс-релиз доступен на официальном сайте «АХА Страхование» WWW.AXA-UKRAINE.COM.

Контакты:
Мария Озадовская
[email protected]




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.