Пресс-Релизы RSS

Орелэнерго напоминает: точный учет электрфоэнергии — гарантия экономии

25 August, 2016, ОрёлОрелэнерго, МРСК Центр  | 80 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» информирует, что с 1 июля 2016 года в отношении потребителей электрической энергии, чьи домовладения не оборудованы индивидуальными приборами учета при наличии технической возможности установки электросчетчика, начал применяться повышающий коэффициент 1,4 к нормативу потребления коммунальных услуг (электрической энергии). Такая мера обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 603 от 29.06.2016 г.

Нововведения коснутся собственников индивидуальных жилых домов и нежилых строений, жителей многоквартирных домов, не имеющих индивидуальных электросчетчиков, а также тех, чьи приборы учета неисправны или не соответствуют нормативным требованиям. Это счетчики с истекшим сроком метрологической поверки, истекшим сроком эксплуатации, либо счетчики классом точности 2,5. С августа 2016 года оплата потребленной электроэнергии для таких групп потребителей будет начисляться по нормативу с применением повышающего коэффициента 1,4. С января будущего года норматив будет увеличен уже на 50%.

Эти меры направлены на формирование рационального отношения к использованию энергоресурсов, которое возможно лишь при обеспечении их точного учета. Напомним, согласно Федеральному закону №261 «Об энергосбережении…» все потребители электроэнергии обязаны были оснастить свои квартиры индивидуальными приборами учета классом точности не хуже 2,0 или еще в 2012 году. Чтобы избежать роста коммунальных платежей, необходимо установить электросчетчик, соответствующий современным требованиям.

Орелэнерго предлагает потребителям комплексную услугу по установке и замене приборов учета. Подать заявку можно в офисах обслуживания потребителей филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго», расположенных в каждом районе электрических сетей (РЭС). Опытные специалисты помогут выбрать счетчик и выполнят весь комплекс работ в строгом соответствии с техническими нормами и правилами. Подробную информацию о порядке предоставления услуги можно получить по телефону Прямой линии энергетиков 8 (800) 50-50-115.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.