Пресс-Релизы RSS

Компания HEINEKEN: определены грантополучатели программы «Чистые Берега»

8 July, 2016, МоскваAVANGARD Global Communications  | 73 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках программы социальных инвестиций компания HEINEKEN определила 10 проектов, которые получат специальные гранты «Чистые Берега». Их общая сумма в 2016 году составит 3,6 млн рублей. Финансовая поддержка оказывается проектам, которые решают проблемы сбора и утилизации отходов и способствуют сохранению и благоустройству экосистем прибрежных территорий в Иркутской, Нижегородской, Ленинградской областях и Хабаровском крае. Программа «Чистые Берега» учреждена и проводится компанией HEINEKEN в России при поддержке АНО Коалиция «ПРО отходы».

Отбор поступающих заявок проводился Биржей экологических проектов, созданной компанией HEINEKEN. Всего было получено более 100 заявок от организаций и частных лиц, из которых только 36 соответствовали критериям проведения конкурсного отбора. В Экспертный совет вошли представители ведущих экологических организаций, профессиональные экологи, экоактивисты, а также руководство компании HEINEKEN. Общим голосованием определены 10 проектов, которые будут реализованы девятью грантополучателями в 2016 г. в период с июля по октябрь.

/общий блок для ЭКО и КСО СМИ/

В число грантополучателей вошли:

Хабаровский край

  • Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

Нижегородская область

  • Ассоциация «Нижегородский культурный центр «Новый Акрополь»;
  • Нижегородская региональная экологическая общественная молодежная организация «Изменим Мир».

Иркутская область

  • Общественная организация Ольхонского района «Новое поколение» (гранты получили 2 проекта);
  • ИП Финогенов;
  • Инициативная группа жителей и сотрудников социально-культурной сферы пос. Хужир (остров Ольхон);
  • Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь».

Ленинградская область

  • ЭкоактивистАлина Данилова, Ассоциация в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный Сбор»;
  • Экоактивист Диана Забровская, Ассоциация в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный Сбор».

/региональные блоки/

В Хабаровском крае грант получило Хабаровское краевое отделение Всероссийского общества охраны природы на реализацию проекта «Чистые берега Амура — 2016», в рамках которого планируется провести мероприятия по уборке мусора, установке контейнеров, организовать работу с общественностью. Сумма гранта — 700 000 рублей.

В Нижегородской области общая сумма грантов составила — 700 000 рублей. Грантополучателем стал Нижегородский культурный центр «Новый Акрополь» — за проекты экологического фестиваля «Чистые Берега», в рамках которого пройдут лекции, интерактивные семинары и мастер-классы по экологической тематике, выставка по раздельному сбору отходов, а также акции по уборке прибрежной территории реки Волги Нижегородской агломерации.

Второй грант получит Нижегородская региональная экологическая общественная молодежная организация «Изменим Мир» — за проект «Экологическая акция «ЭкоПатруль», в рамках которого в Нижнем Новгороде пройдут информационно-просветительские акции о раздельном сборе бытовых отходов.

В Иркутской области общая сумма грантов составила — 1,5 млн рублей. Среди пяти победивших проектов:

  • «Чистота на о. Ольхон», реализуемый Общественной организацией Ольхонского района «Новое поколение»;
  • Создание общественного пространства «Фестивальный парк» на месте стихийной свалки на о. Ольхон в районе пос. Хужир;
  • «Подари Ольхону жизнь» Благотворительного Фонда «Подари Планете Жизнь», в рамках которого на Ольхоне будет высажен лес;
  • Экоактивист Финогенов с проектом «Раздельный эко сбор»;
  • Инициативная группа жителей и сотрудников социально-культурной сферы пос. Хужир (остров Ольхон) за проект «Вестник Ольхона».

В Ленинградской области общая сумма гранта составляет 700 000 рублей. Грантополучателями стали проекты «Не Долгий путь к переработке» экоактивиста Алины Даниловой, и «Чистые берега Финского залива», экоактивиста Дианы Забровской. Они направлены на раздельный сбор пластиковой и стеклянной тары, установку спецконтейнеров, экологическое благоустройство пляжей.

/Общий блок/

Деятельность Биржи экологических проектов предусматривает мониторинг хода реализации проектов с последующей оценкой их результатов и степени эффективности. Подробные отчеты по итогам осуществления получивших гранты проектов будут размещены на сайте sustainabilityrussia.ru в разделе «Биржа экологических проектов».

Напомним, что Биржа экологических проектов представляет собой механизм, позволяющий отбирать наиболее эффективные и прогрессивные проекты, способствующие формированию экологической культуры у местного населения и туристов. Кроме того, Биржа помогает региональным природоохранным инициативам находить поддержку на общероссийском уровне, обмениваться опытом, привлекать инвесторов и волонтеров, заинтересованных в снижении уровня загрязнения, в сохранении и развитии прибрежных территорий. Данная инициатива была впервые внедрена компанией HEINEKEN в 2016 г.

Информационная справка Проект «Чистые Берега»

Проект «Чистые Берега Байкала» стартовал в 2007 году по инициативе компании HEINEKEN в России («Пивоварни Хейнекен Байкал»).

Проект «Чистые Берега Амура» реализуется по инициативе компании HEINEKEN в России (филиала «Амур-Пиво») с 2015 года.

Начинавшийся как региональный экологический проект «Чистые Берега Байкала» приобретает общероссийский статус благодаря присоединению к нему Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Главная цель проекта — объединить усилия в борьбе с экологическим невежеством людей и загрязнением прибрежных берегов, а также формирование у местных жителей и туристов ответственное отношение к окружающей среде.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.