Пресс-Релизы RSS

Открыт Центр компетенций Schneider Electric в Санкт-Петербургском Горном университете

29 June, 2016, МоскваSKC-Agency  | 425 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Санкт-Петербург, 28 июня 2016 г. — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, сообщает об открытии Центра компетенций в научных исследованиях и образовании на базе Санкт-Петербургского Горного университета.

В открытии Центра приняли участие ректор Горного университета Владимир Литвиненко, президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе, министр энергетики РФ Александр Новак. На церемонии также присутствовал генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Тибо Фуррьер.

Деятельность Центра компетенций будет направлена на улучшение качества профессиональной подготовки студентов, повышение квалификации преподавателей и специалистов, а также совместное проведение научных исследований в области автоматизации энергетических и технологических процессов, электрооборудования, энергоэффективности и управления энергией.

Центр компетенций будет работать на базе самых современных лабораторий, в оснащение которых компания Schneider Electric инвестировала 8,5 млн рублей.

Торжественная церемония открытия состоялась в рамках проходящего в университете ХVIII Международного Конгресса по обогащению угля, в котором специалисты Schneider Electric приняли активное участие.

«Горная, металлургическая и нефтяная промышленности — наиболее динамично развивающиеся и значимые для российской экономики отрасли. Они же находятся в фокусе Schneider Electric. У нашей компании есть целый комплекс современных энергоэффективных решений и большой опыт реализации различных проектов с крупнейшими горнодобывающими и нефтяными предприятиями по всему миру. Мы рады делиться нашим обширным опытом и инновационными технологиями с российскими студентами и специалистами отрасли, способствовать проведению и принимать участие в научных исследованиях в сфере автоматизации и управления энергией в России», — отметил Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ.

«Одна из наших приоритетных задач — интеграция отечественных специалистов в мировое профессиональное сообщество, — отметил ректор Горного университета Владимир Литвиненко. — В том числе за счёт реализации таких проектов, как новый Центр компетенций. Его появление позволит улучшить качество обучения студентов, повысит уровень  профессиональной подготовки преподавателей, а также специалистов нефтегазовых и горных компаний, которые проходят в нашем университете курсы повышения квалификации».

Российский рынок является одним из наиболее приоритетных для Schneider Electric, за последние 5 лет компания вложила более 1 млрд долларов США в развитие производства, сервиса и инжиниринга, и планируются дальнейшие инвестиции в повышение локализации. Сегодня у Schneider Electric в России 6 заводов, несколько логистических и инженерных центров, представительства в 35 городах по всей стране. Сотрудничество с учебными заведениями является для Schneider Electric важной стратегической задачей, компания успешно взаимодействует с 30 ведущими ВУЗами по всей России и в странах СНГ.

***

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и автоматизации. 170 000 сотрудников компании, оборот которой в 2014 финансовом году составил 25 млрд. евро, работают в более чем 100 странах мира, помогая клиентам управлять энергией и технологическими процессами наиболее безопасным, надежным, эффективным и экологичным образом. Технологии, программы и услуги Schneider Electric позволяют нашим клиентам улучшать управление и повышать степень автоматизации своей деятельности: идет ли речь о самых простых выключателях или о сложных промышленных системах. Наши подключенные технологии меняют отрасли промышленности, трансформируют города и делают жизни ярче.

АО «Шнейдер Электрик» имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база Schneider Electric в России представлена 6 действующими заводами и 3 логистическими центрами; работают научно-технические и инженерные центры компании. Количество сотрудников Schneider Electric в России — около 12 000.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.