Пресс-Релизы RSS

Webmoney и финансовый кризис.

9 December, 2008, Одессаwww.moneychanger.com.ua  | 1869 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




  Вопреки финансовому кризису, количество пользователей электронных платежных систем многократно возросло, а количество транзакций увеличилось в два-три раза – утверждают в украинском обменнике Moneychanger.com.ua


  Вопреки финансовому кризису, количество пользователей электронных платежных систем многократно возросло, а количество транзакций увеличилось в два-три раза – утверждают в украинском обменнике Moneychanger.com.ua

   Каждый пользователь вебмани в последние несколько месяцев задается вопросом: "Насколько стабильна система Webmoney? Как повлиял финансовый кризис на обменники?"
    Эти вопросы не случайны.
  Проблемы в банковском секторе, жертвами которых стали Проминвестбанк, Биг Энергия и ряд других финансовых учреждений страны, окончательно подорвали доверие населения к банкирам, следствием которого явился массовый отток сбережений с депозитов. Очереди возле банкоматов, невозможность снять свои депозиты, отсутствие долларов, задержки с платежами, падение национальной валюты по отношению к доллару более чем на 30% только усугубило пессимистические настроения граждан.
   Однако, кризис это еще один аргумент в пользу электронных платежных систем.
    Во-первых,
массовые увольнения заставляют людей искать возможности дополнительного заработка, используя Интернет и сферу электронной коммерции. В большинстве случаев центральный офис и работники находятся не только в разных городах, но и в разных странах. Многие фрилансеры (дизайнеры, программисты, копирайтеры, журналисты и т.д.) предпочитают получать в качестве заработной платы wmz или wmr, а не денежные переводы в рамках банковских систем, тем более, если работодатель находится зарубежом.
    Во-вторых,
снижение платежеспособности населения направляет их внимание на более дешевые товары, которые преимущественно продаются в Интернет-магазинах. Поэтому очень часто нет необходимости обращаться к обменникам с целью вывода wmz – заработал webmoney и обменял их на реальный товар в Интернет-магазине.
    В-третьих,
увеличивается количество бизнесменов вкладывающих средства в рекламу в сети Интернет, как доступную альтернативу теле-, радиорекламе.
    В-четвертых,
из-за нестабильности банковской системы некоторые предприятия начали переходить на систему взаиморасчетов через электронные платежные системы. Особенно, это касается предприятий, имеющих разветвленную систему филиалов, расположенных в разных странах.
    Но есть одно "НО".
   Многочисленные обменные пункты электронных валют позволяют легко конвертировать wm-деньги в наличные и наоборот. Однако, расположены они в большинстве своем только в крупных областных центрах. Для пользователей из небольших городов и сел альтернативой остается использование банковских платежных систем в качестве инструмента для покупки-продажи электронных валют. Самой стабильной и надежной на сегодняшний день является система Приват24 Приватбанка. Напрямую банк с электронными платежными системами не работает. Поэтому пополнить свой счет в электронной платежной системе можно, воспользовавшись услугами обменного сервиса, принимающего оплату по системе Приват 24, например, http://www.moneychanger.com.ua/
    Webmoney остается островком стабильности в бушующем океане финансового кризиса. И помните, на дворе ГЛОБАЛИЗАЦИЯ, границы стираются, а для электронных платежных систем понятие "границы" полностью отсутствует.

Андрей Sabeloff Федоренко
http://sabeloff.livejournal.com/




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.