Пресс-Релизы RSS

Подведены итоги работы комплексов фото- и видеофиксации Вокорд-Трафик в 2015 году

7 April, 2016, МоскваMPR  | 62 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Российская компания Вокорд — один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; резидент фонда «Сколково») — подводит итоги работы комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД Вокорд-Трафик за 2015 год.

За последний год география присутствия интеллектуальных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД Вокорд-Трафик расширилась на треть. Дорожная инфраструктура страны в 2015 году была оборудована более чем 200 рубежами контроля транспортного потока и автоматического распознавания номеров транспортных средств, фотофиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД) на перекрестках и на прямолинейных участках дорог.

Комплексы успешно работают практически во всех субъектах Федерации — от западных границ до рубежей Дальневосточного федерального округа: в Калининграде и Московской области, в Рязани, Нижнем Новгороде, Воронеже, Великом Новгороде, Сыктывкаре, Владикавказе, Саранске и Омске, в Новосибирске, Горно-Алтайске, Чите, Якутске и других. В самых разных климатических зонах комплексы Вокорда показывают стабильную работу и сохраняют полный функционал в сложных температурных условиях.

Также в 2015 году комплексы Вокорд-Трафик были успешно введены в эксплуатацию в столице Республики Казахстан — Астане — в рамках программы по комплексному обеспечению жизнедеятельности города (СКОЖ).

В 2015 году Вокорд усовершенствовал аппаратные компоненты многофункциональной интеллектуальной системы контроля дорожного движения Вокорд-Трафик. В частности, компанией был выпущен новый многополосный комплекс контроля дорожного движения, способный контролировать до 4-х полос движения в одном или двух направлениях дороги благодаря специальному радару широкой зоны действия. Кроме того, был разработан и внедрен новый импульсный инфракрасный прожектор — для использования в системе фото- и видеофиксации ПДД в темное время суток и при сложных погодных условиях.

Улучшились и программные возможности системы, которые позволили существенно расширить функционал Вокорд-Трафик. Так, комплексы контроля были успешно интегрированы с системами динамического взвешивания автомобилей (Weight-in-motion), установленными на самых современных и высокотехнологичных дорогах России. При этом Вокорд-Трафик «научился» измерять среднюю и оптическую скорость, а также детектировать пешеходов.

Добавим, что системы Вокорд-Трафик регистрируют транспортные средства по номерным знакам с высокой точностью (до 96%, что неоднократно подтверждалось тестами) и выдают статистику, благодаря которой принимаются меры к улучшению дорожной обстановки на конкретных участках. Полученные с помощью комплексов фиксации данные показывают, что правила вождения нарушает немногим более 1% водителей, при этом нарушения скоростного режима составляют 60% от общего числа.

Отметим, что согласно статистическим данным, собранным специалистами Вокорда, везде, где установлены многофункциональные автоматические системы контроля дорожного движения Вокорд-Трафик — а это почти 30 регионов России — аварийность и смертность среди участников дорожного движения снизилась более чем на 25%. Общее число нарушений на некоторых участках снизилось более чем в два раза в первые же месяцы работы системы, а случаев со смертельным исходом не зарегистрировано вообще.

«Сегодня государство уделяет большое внимание развитию программ по снижению аварийности на дорогах, и наша компания целенаправленно развивает технологии и технические средства, которые этому способствуют. Вокорд всегда был нацелен на реализацию проектов, которые улучшают качество жизни в стране. Конечно, приятно сознавать, что разработки специалистов Вокорда успешно используются во многих регионах России, но мы постоянно работаем над повышением точности распознавания. Только за 2015 год нами были созданы новый ИК-прожектор и специальный радар, благодаря которому контролируется до 4-х полос движения. Сегодня Вокорд-Трафик покрывает полный спектр нарушений на перекрестке», — подчеркнул генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

О компании:

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом.

Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд — резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», созданных с участием капитала РВК, участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях: и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».

Контакты:

Татьяна Авдеева
PR-менеджер
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227
Тел. моб: +7 (926) 347-10-89




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.