Пресс-Релизы RSS

Орелэнерго ведет работы по повышению надежности энергоснабжения Северного района Орла

24 March, 2016, ОрёлФилиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго»  | 99 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» начал работу по строительству комплектной трансформаторной подстанции (КТП) в пер. Черемховский Северного района г. Орла. Это позволит повысить качество энергоснабжения потребителей электроэнергии, проживающих в части Северного района Орла, а также в окрестных населенных пунктах. Работы по обеспечению энергоснабжения потребителей от нового центра питания завершатся летом 2016 г.

Новая трансформаторная подстанция обеспечит возможность перезапитывания потребителей от резервных линий в случае аварийных ситуаций и при плановых отключениях электроэнергии. Ввод в эксплуатацию новой трансформаторной подстанции позволит повысить надежность энергоснабжения части Северного района г. Орла и таких населенных пунктов, как пос. Строителей, пос. Градостроителей, д. Ольховец, д. Леженки, пос. Овсянниково. Кроме того, подстанция станет резервным центром питания для деревень Старцево и Мостки.

В настоящее время энергоснабжение жителей части Северного района г. Орла, проживающих на ул. Благининой, ул. Германо, ул. Калинникова, ул. Дубовая роща, ул. Прокуровская, ул. Садовая, ул. Луговая, пер. Черемховский, а также окрестных населенных пунктов организовано от одной линии электропередачи, которая протянута из деревни Крутая гора, расположенной в семи километрах от областного центра. Большая протяженность линии электропередачи и отсутствие возможности ее переключения в случае необходимости на другие центры питания негативно влияет на надежность энергоснабжения потребителей.

В 2015 году энергетики Орелэнерго уже провели работы направленные на повышение надежности и безопасности энергоснабжения. Была произведена реконструкция линии электропередачи и перевод ее части в кабельную линию в густонаселенной и плотно застроенной части города. Однако несмотря на достигнутый положительный эффект риск нестабильного энергоснабжения потребителей остался. В связи с этим филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» принял решение о строительстве комплектной трансформаторной подстанции, которая станет следующим шагом в развитии электрической сети Северного района г. Орла направленным на повышение надежности энергоснабжения потребителей.

«В 2015 году мы получили много жалоб на нарушения энергоснабжения от жителей Северного и Орловского районов. После завершения всех мероприятий по строительству КТП и подводу к ней кабельных линий связи этот вопрос будет снят: энергоснабжение потребителей, проживающих на этой территории, значительно повысится, — отметил главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра», — «Орелэнерго» Игорь Колубанов.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.