Пресс-Релизы RSS

ПАО «Банк Зенит» предоставил «ТрансФин-М» кредитную линию объемом 1,36 млрд рублей

12 January, 2016, МоскваКоммуникационное агентство Лонгмедиа  | 71 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




2 декабря лизинговая компания «ТрансФин-М» и банк ЗЕНИТ подписали договор об открытии кредитной линии объемом 1,36 млрд рублей. Срок кредитования составляет 8 лет. Полученные средства будут направлены на приобретение и передачу в лизинг оборудования и недвижимости для нефтеперерабатывающего завода.

«Это наш первый проект с банком ЗЕНИТ. Уверен, что успешное начало сотрудничества положит основу для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений. Несмотря на сложную конъюнктуру на рынке капитала в 2015 году, мы добились хороших результатов в части привлечения финансирования. Количество банков-партнеров за год выросло с 12 до 21, объем открытых кредитных линий по итогам года составит порядка 60 млрд рублей, — отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. — Такие результаты во многом были достигнуты благодаря поддержке нашего акционера НПФ «Благосостояние». В 2014 году акционером принято решение о выпуске облигаций, конвертируемых в акции. На данный момент размещены два выпуска облигаций на общую сумму 6,5 млрд рублей. С учетом конвертируемых облигаций достаточность капитала по МСФО по итогам 2015 года составит 12%».

По словам Дмитрия Зотова, ключевая задача компании на 2016 год в части работы с банками — снижение ставок по новым и действующим кредитам, а также начало сотрудничества с китайскими и белорусскими банками. Финансовые партнеры компании высоко оценивают надежность и кредитоспособность «ТрансФин-М», для повышения привлекательности компании для инвесторов и кредиторов в первом квартале будущего года планируется получение международного кредитного рейтинга и включение облигаций компании в ломбардный список ЦБ.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.