Пресс-Релизы RSS

Esri CIS: выпущен финальный релиз AppStudio for ArcGIS v1.0 от Esri

23 December, 2015, МоскваMPR  | 35 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Российская компания Esri CIS, официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, сообщила о выпуске финальной версии Esri AppStudio for ArcGIS v1.0 – новой среды для создания приложений для ArcGIS на различных платформах.

Такие приложения, построенные с помощью AppStudio, могут быть запущены на устройствах Android, iOS, Windows, OS X и Linux. Также ПО AppStudio значительно упрощает публикацию авторских приложений в Apple App Store и Google Play Store.

Очевидно, что сегодня все большее число людей получают доступ к информации через интернет — с помощью смартфонов, планшетов и установленных на них специализированных приложений. Использование этих приложений уже стало, по сути, частью бизнес-процессов, либо они являются важным элементом системы взаимодействия организации со своими клиентами и пользователями. Именно поэтому ПО AppStudio for ArcGIS было специально разработано для максимально простого, и, одновременно, эффективного создания таких приложений, в том числе, с использованием готовых шаблонов. При этом, для публикации нового приложения сразу для всех распространенных мобильных и настольных платформ используется один и тот же программный код.

Важно, что приложения, создаваемые в AppStudio, строятся на технологии Qt/QML. Получаемый таким образом кросс-платформенный код может быть скомпилирован для любой из платформ — iOS, Android, Windows, Mac и Linux (более подробная информация содержится в справке).

Процесс создания приложения в AppStudio for ArcGIS состоит из нескольких шагов. Сначала, с помощью имеющихся шаблонов или собственного кода, строится собственно приложение. Затем, через меню, выбираются платформы, для которых должен быть скомпилирован код. После этого проект (QML-код, изображения, конфигурационные файлы) компилируется в облаке, и разработчику приходит уведомление и ссылка для скачивания готового инсталляционного фала.

Обращаем внимание, что разработчики могут использовать AppStudio for ArcGIS Standard для написания кода при настройке шаблонов или для создания нового приложения «с нуля». В AppStudio приложения строятся с использованием ArcGIS runtime SDK for Qt. Это означает, что AppStudio содержит те же базовые компоненты Runtime, что и многие приложения Esri. Среди них: Colector for ArcGIS, Operations Dashboard for ArcGIS и ArcGIS Earth.

Кроме того, ПО AppStudio Desktop Edition включает в себя полнофункциональную кросс-платформенную среду разработки Qt Creator, а также примеры кода для ее ускорения. Так, чтобы найти нужный код для приложения по офф-лайн работе с картами, нужно открыть AppStudio Desktop Edition, подключиться к ArcGIS Online, выбрать в меню пункт «Sample Apps» и загрузить соответствующий пакет.

Отметим, что приложения AppStudio написаны на QML-языке программирования, похожем на HTML/5 и JavaScript. Примерами приложений, созданных с помощью AppStudio, являются Field Notes-Earth (iOS, Android) и Survey123 for ArcGIS (iOS, Android, Windows Phone, Windows, Linux, Mac).

Сегодня существует несколько способов для публикации и распространения созданных в AppStudio приложений.

Первый из них — размещение в магазинах приложений (The Apple App Store и Google Play Store). Облачная среда компиляции AppStudio предоставляет необходимые инструменты (сертификат подписи). Для распространения внутри организации AppStudio предлагает уникальное решение AppStudio Player — бесплатное ПО для тестирования и загрузки созданного приложения. Кроме того, можно управлять использованием приложения внутри предприятия с помощью системы Mobile Device Management (MDM). Наконец, можно устанавливать файлы «напрямую», загрузив их по ссылке, полученной по корпоративной сети, на USB- или другим способом (за исключением приложений iOS, которые должны быть подписаны в соответствии с правилами Apple).

В настоящее время существует два варианта лицензирования AppStudio: по типу Basic и Standard. Подчеркнем, что AppStudio Basic идеально подходит для тех, кто не является разработчиком, но хочет сделать на основе своих карт приложения, доступные для других пользователей ArcGIS. Кроме того, с помощью AppStudio Standard можно создавать собственный код QML и распространять приложения AppStudio в масштабах всего предприятия.

ПО AppStudio Basic доступно с каждой учетной записью ArcGIS for Organizations.

Для начала работы с AppStudo необходимо перейти по ссылке: http://appstudio.arcgis.com

О компании:

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri — основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе — то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

Контакты:

Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: [email protected]; тел.: (495) 662-99-79




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.