Пресс-Релизы RSS

СК «Арсенал Страхование» возместила аграрной компании 1,4 млн. грн.

14 December, 2015, КиевGarland  | 201 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В декабре 2015 г. страховая компания «Арсенал Страхование» выплатила украинской аграрной компании 1,4 млн. грн по риску «Пожар». Инцидент произошел в октябре текущего года в Николаевской области во время полевых работ.

Огонь полностью уничтожил трактор New Holland 2013 года выпуска. Предварительной причиной пожара специалисты-пожаротехники называют разгерметизацию топливопровода в результате повреждения. Сельскохозяйственная техника компании была застрахована по специальной программе страхования. Условия страхования предусматривают выплату страхового возмещения в размере страховой суммы с учетом удешевления за время действия договора и франшизы, независимо от причины возгорания.

«Программа страхования сельскохозяйственной техники покрывает все возможные риски, в том числе повреждение или полную гибель транспортного средства в пожаре, от стихийных бедствий, всевозможных инцидентов на поле, нападения животных и прочих рисков, — отметил директор Департамента урегулирования убытков СК «Арсенал Страхование» Заурбек Хетагуров. — Это наиболее выгодный вариант страхования для фермеров и аграрных компаний, чья техника на период сбора урожая находится в зоне риска».

Специалисты компании отмечают, что в период уборки зерновых отмечается всплеск пожаров сельскохозяйственной техники. По данным Украинского научно-исследовательского института гражданской защиты в каждом 15 пожаре происходит повреждение или полная гибель единицы техники. Николаевская область занимает 11 место в рейтинге областей по количеству пожаров (2 168 пожаров за 2014 год). При этом в «сезон» в Главном управлении ГСЧС Николаевской области отмечают от 20 до 50 возгораний за неделю. Основная причина — постоянные высокие температурные показатели, а также нарушение правил пожарной безопасности.

Справка:

СК «Арсенал Страхование» (www.arsenal-strahovanie.com) — компания №1 на отечественном рынке среди страховщиков с украинским капиталом. По итогам 2014 года уставный капитал компании составил 55,9 млн. грн, страховые резервы — 228,8 млн. грн, активы — 473,8 млн. грн, страховые платежи — 626,9 млн. грн., страховые выплаты — 127,4 млн. грн.

Ежедневно компания осуществляет страховых выплат на сумму более 650 тыс. грн. Средний срок выплат по массовым убыткам не превышает 5-ти рабочих дней.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.