Пресс-Релизы RSS

Термобелье защитит ребенка от холода и перепадов температуры

30 October, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 713 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Погода понемногу становится все холоднее. Сейчас родители вплотную сталкиваются с вопросом: как лучше одеть ребенка в школу или на прогулку? Ведь нужно, чтобы он ни в коем случае не замерз, но и не перегрелся. Одним из современных ответов на этот вопрос может стать термобелье. Особенно полезным оно может стать для мальчиков, которые при любой погоде бегут играть на улицу. Но, чтобы термобелье действительно приносило пользу, его необходимо использовать правильно. А значит, следует побольше узнать о его особенностях.

Многослойное решение

Постепенно все больше родителей узнают о еще одном виде одежды, пришедшей из мира спорта. Это термобелье, которое помогло многим изменить понимание наряда для холодного сезона. С ним хорошо знакомы родители, которые занимаются спортом или предпочитают спортивный стиль повседневной одежды. Они обычно приобретают первое термобелье своим малышам еще в детсадовском возрасте. Более консервативные родители могут услышать от юных знатоков стиля гордое: «Мальчики не носят колгот!». А затем узнать, что существуют чудесные тонкие «подштанники», которые мальчики очень даже носят.

Термобелье для мальчиков

Чаще всего под термобельем подразумеваются тонкие фуфайки и кальсоны. Это так называемый первый слой, который надевается на голое тело под верхнюю одежду. Основных задач у него две. Во-первых, отводить от тела лишнюю влагу. Таким образом, вспотев, ребенок не окажется в мокрой одежде и не начнет зябнуть. Ему всегда будет комфортно, не холодно и не жарко. Вторая задача — собственно сохранение тепла. Однако нужно понимать, что основную согревающую функцию должен выполнять все-таки верхний слой одежды.

Существуют разные виды термобелья первого слоя. Некоторые рассчитаны преимущественно на отвод влаги, почти не согревая. Такое белье подходит для занятий спортом, игр на свежем воздухе. То есть, любых занятий, предполагающих активное движение. Если ребенок собирается поиграть в хоккей, покататься на лыжах или коньках — это правильный выбор. Такие вещи обычно выполнены из дышащих синтетических материалов.

Внимание, важный момент! Чтобы не свести к нулю их эффективность, не нужно надевать поверх плотные, жаркие, облегающие вещи. То есть, классические зимние свитера, хлопковые гольфы, тяжелые шубы. Верхние слои одежды также должны быть вентилируемыми, наподобие тех же мембранных курток.

Другая разновидность — белье, предназначенное для утепления. Оно обычно выполняется из натурального сырья, например, шерсти. Или сочетает синтетические и натуральные волокна. Чаще всего вещи из комбинированных материалов выполняют две функции: согревают и отводят влагу. Это полезно во время активного времяпровождения, когда на улице достаточно низкая температура. Белье из шерсти обычно почти не отводит влагу, зато лучше сохраняет тепло. Такие вещи не подведут, даже если ребенок будет зимой сидеть на лавочке или неспешно прогуливаться. Если планируется школьная экскурсия по зимнему городу — это то, что нужно.

Впрочем, шерстяное термобелье некоторых производителей вентилируется не хуже синтетического. А современные синтетические ткани справляются с сохранением тепла. Поэтому перед покупкой стоит изучить свойства конкретной одежды и узнать, для чего она предназначена.

Термобелье для мальчиков

Для лучшего утепления может понадобиться второй слой термобелья. Обычно для этого используются штаны и кофты из флиса.

Существуют также другие разновидности термоодежды. Например, к той же категории можно отнести лыжные маски — балаклавы. Или особые спортивные носки для лыжников. Такие носки не только согревают, но также амортизируют и поддерживают стопу. Конечно, эти вещи будут особенно полезны при занятиях зимними видами спорта.

Ближе к телу

Один из ведущих производителей спортивного термобелья — компания Craft. Модели этого бренда отлично подойдут подвижным, непоседливым мальчишкам. Они мягко облегают тело и не доставляют дискомфорта благодаря плоским швам.

Следует обратить внимание, что вещи разных линеек этой марки обладают разными свойствами. Так, материал комплектов Basic — ячеистая ткань из полиэстерных волокон. Она эффективно отводит влагу, хорошо противостоит резким температурным перепадам, сохраняя комфортный микроклимат. Вещи Basic подойдут для ежедневного использования в школе, на прогулках, в поездках. Рассмотреть подобный комплект можно здесь http://rozetka.com.ua/craft_7318571337351/p1661817/.

Белье серий Be Active и Be Active Extreme также выполнено из синтетических материалов. Оно предназначены в основном для занятий спортом, подвижных игр на воздухе. Это белье рассчитано на широкий температурный диапазон примерно от +10ºС до -15ºС. Оно очень эффективно регулирует температуру и влажность тела. Особенно этим отличается серия Be Active Extreme, основное свойство которой — ускоренное влагоотведение и способность быстро сохнуть.

Когда на улице мороз, понадобится белье серии Keep Warm. Его температурный режим — от от 0ºC до -25ºC. Есть несколько материалов, использующихся в этой серии. На каждый день лучше всего подойдет двухслойный материал WARM WOOL. Внутренний шерстяной слой согревает, а внешний, синтетический, выводит влагу наружу.

В качестве второго слоя можно использовать утепленные худи этой марки, с капюшоном и эластичными манжетами. Их можно надевать под куртку или носить вместо ветровки, пока не очень холодно.

Термобелье для мальчиков

Термокомплекты известной марки детской одежды Reima производятся из спортивного трикотажа. Этот материал состоит из хлопка с добавлением полиэстера и эластана. Такие вещи приятны к телу, неплохо отводят влагу и согревают. Кстати, синтетическое белье после долгого использования нередко приобретает характерный запах. Трикотаж, содержащий большую часть хлопка, лишен этого недостатка. Это белье будет удачным решением для повседневного ношения. А малыши могут носить его как костюмчик для дома или детского сада. Тем более, что эти вещи имеют очень яркий, нарядный дизайн.

Oldo — еще один знаменитый бренд спортивной одежды с многолетними традициями развития инновационных технологий. Их термобелье также выполнено из синтетического волокна. Оно согревает и отводит пот при активном движении. Но его производители по-своему решили вопрос защиты от неприятного запаха. В ткани содержатся антибактериальные частицы серебра, которые успешно борются с запахом пота. Причем после стирки это свойство сохраняется.

Отдельного внимания заслуживают изделия марки Icebreaker. Это тот самый пример термобелья из чистой шерсти, согревающего в самый суровый мороз. Но, кроме того, оно обладает небольшим весом, способностью отводить влагу, неплохой воздухопроницаемостью. А это, на самом деле, нетипично для шерстяных изделий. Секрет в использовании шерсти Merino новозеландских овец, которая обладает особыми свойствами.

Итоги

Термобелье — основа современного осенне-зимнего гардероба. Оно станет базовой одеждой для мальчиков, которая позволит им чувствовать себя комфортно при любых условиях. Эти легкие, теплые вещи приятны на ощупь. Даже если ребенок, набегавшись на улице, войдет в помещение, его тело не станет мокрым. А значит, снова выйдя на улицу, он не замерзнет. Современное разнообразие термобелья включает в себя вещи для разной погоды, разного назначения. Поэтому перед выбором нужно определиться, как оно будет использоваться.

Изучить разнообразные виды термобелья для мальчиков можно, посетив Интернет-магазин «Розетка». Помимо комплектов, кальсон, футболок там есть другие составляющие теплой спортивной поддевки. К примеру, вещи второго слоя, балаклавы или термоноски. Найти нужную вещь поможет удобный механизм поиска. Определиться с выбором будет легче, ознакомившись с описанием и фотографиями интересующего товара. Магазин предлагает различные способы оплаты и доставки, среди которых покупатель может выбрать самый подходящий. А оформление заказа можно выполнить в любое удобное время.

Выбор всех вещей для мальчиков в этом магазине можно обнаружить по ссылке http://rozetka.com.ua/boys_clothing/c1290392/.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.